В продаже на сайте http://contactica.com.ua/udliniteli-setevye-filtry-adaptery/setevye-udliniteli/ есть много различных удлинителей. Но как же избежать ошибки при выборе? И что защищает приборы?

В первую очередь это попу проводниковый резистор, он включается параллельно включаемому оборудованию. То есть на него тоже поступает напряжение такое же, как и на защищаемое устройство.

Часто бывает, что для того, чтобы включить прибор в сеть, не хватает длины провода или все слоты заняты. Многие выбирают для установки дома, на даче или в гараже удлинитель и такая проблема исчезнет навсегда.

Условия безопасности их применения аналогичны условиям обыкновенного разветвителя.

Как выбрать удлинитель и для каких целей какой служит? И возможно ли изготовить самим удлинитель, который нужен?

Удобно, если на сетевом фильтре есть выключатель, который удобно отключается. В этом случае все 5 коннекторов под вилки обесточатся. Если в квартире установлено заземление, нужно покупать и удлинитель с заземлением для дополнительной защиты прибора.

Обязательно нужно изучить маркировку на проводе. Некоторые удлинители можно использовать на открытом воздухе и об этом будет указано на проводе.

Выключатель на удлинителе может быть не простой, а автомат. То есть при превышении определенной нагрузки, он отключит приборы. Потом удлинитель можно будет снова включить.

Это довольно удобное устройство для питания принтера, роутера и прочих приборов. Что же означает название сетевой фильтр? Чтобы найти ответ на этот вопрос, можно раскрутить удлинитель. Раскручивается он довольно просто. Также в сетевом фильтре есть прорези, чтобы устройство можно было удобно закрепить на стену. В прорези очень удобно устанавливаются саморезы.

При помощи одного выключателя можно сразу отключить всю аппаратуру, чтобы она не стояла в дежурном режиме. Так можно избежать последствий от перепадов напряжения.

Контактные площадки пластин в сетевом фильтре выполнены из упругой латуни, которая хорошо разжимается. Поэтому можно использовать как евровилки большего диаметра, так и обыкновенные советского образца.