На каждом шагу нас встречают плакаты и баннеры. Нет ни одного общественного места, в котором не было бы выставочного стенда или рекламного щита. Для изготовления этой продукции используется широкоформатная печать, особенностями которой являются отличное качество, непревзойдённая цветопередача и долговременность.

Применяется она для большеформатной продукции: наружной рекламы, интерьерного оформления, создания роs-материалов. Печать можно осуществлять на самых различных видах материалов. Такими материалами могут быть баннерная сетка или ткань, фотобумага, виниловая плёнка, холст, картон. Готовую продукцию можно размещать на различных конструкциях. Материалы, на которые наносится печать, можно сворачивать в рулоны. В таком виде их легче перевозить, размещать на нужные места.

Использование новейших технологий, позволяет выполнять печать очень быстро и в довольно крупных масштабах. В современном ритме жизни такие качества сильно ценятся, особенно в пиар-компаниях (к тому же если учесть нескончаемый поток выборов власти различных уровней), в рекламе и т. д.

Может быть наружной и интерьерной. В процессе печатания применяется цифровая технология. Наружная продукция изготовляется, в основном реклама, бигборды, баннеры, фасадные вывески, изготовляется с разрешением до 360 dpi, а интерьерная – от 720 до 2880 dpi.

Наужная печать отличается более длительным сроком эксплуатации, меньше поддаётся разрушительным действиям окружающей среды. Поэтому использование её на улице, в транспорте и т. п. является целесообразным и оправданным.

Интерьерная – более качественная в плане изображения, но менее устойчивая к воздействию негативных влияний внешней среды. В связи с этим её применяют внутри помещений в дизайне интерьера. С помощью её создаются определённые виды стиля. Это могут быть картины природы, фотографии городов, индустриальные мотивы и пр. Их можно вставить в стены, сделать панно на всю стенку. Легко можно произвести их замену.

Сделать заказы можно в компании Марафон Принт, занимающейся изготовлением и арендой широкоформатной продукции любого вида и на любом носителе.