Ткань Флис впервые была разработана и выпущена в Америке. Следует сказать, что за эту инновацию ученые были награждены Нобелевской премией. Флис в Украине появился не очень давно. Но «прижился» очень быстро, завоевав сердца любителей мягких, приятных на ощупь, дарящих тепло и уют материалов.

Преимущественные особенности

Задумывалась флисовая ткань как заменитель шерсти. Главной ее особенностью и преимуществом над синтетическими видами является способность «дышать». Флис пропускает воздух идентично натуральным тканям. Поэтому в быту он снискал широкое признание.

    Еще к достоинствам данного вида материала смело можно отнести:
  • чрезвычайную легкость;
  • хорошую эластичность;
  • простоту в уходе;
  • прочность;
  • комфорт в применении.

Как бы удивительно это не звучало, но факт остается фактом – флис ткань, которая не парит, и вспотеть в нем крайне сложно. Но при этом он держит тепло, и во флисовой одежде практически невозможно замерзнуть.

Прочность ткани обусловлена тем, что она не подвержена биологическому распаду. Следовательно, срок его службы можно считать неограниченным и зависит исключительно от отношения к вещи хозяина.

Флисовые вещи всегда в разы легче, в сравнении с подобными моделями из других тканей. Поэтому применяется часто для пошива спортивной и туристической одежды.

Простота в уходе объясняется синтетическим происхождением ткани. Флис великолепно стирается в прохладной воде (до 300С), простыми средствами. В стиральных машинах ему достаточно деликатного режима. Кроме того, нет необходимости гладить вещи, поскольку флис не мнется, а волокна быстро сохнут.

Где применяется

На первом месте по применению флиса находится производство зимней и спортивной одежды. Шарфы, шапки, комбинезоны, свитеры – все это раскупается быстро и удовлетворяет потребительский спрос.

Тонкийфлис применяется для пошива термобелья, толстовок и для подкладок верхней одежды. Пользуются спросом пледы, покрывала их этого мягкого и эластичного материала. Антиаллергенные свойства ткани позволяют использовать его даже для деток младенческого возраста.

Для производства одежды и аксессуаров для туризма применяется так называемый сверхплотный флис.

Как заказать онлайн?

Интернет-магазин «RoseTex» представляет вниманию оптовых и розничных покупателей широкий ассортимент флиса. Заказ делается путем заполнения формы-анкеты. Нужно выбрать удобный способ оплаты и доставки.