Живые цветы всегда во все времена считались лучшим подарком. Созданные природой, цветы радуют взгляд, создают в помещении уют, комфорт. Но, к сожалению, свежие цветы быстро теряют свой внешний вид, вянут. Чтобы длительное время наслаждаться неувядаемым внешним видом цветов можно стабилизированные цветы купить оптом https://eflora.com.ua/ и реализовывать их конечному покупателю. В последнее время стабилизированные цветы пользуются большим спросом. Это не удивительно, ведь такие букеты доставляют эмоциональную радость длительное время.

Технология стабилизации

Цветы или другие растения, изготовленные с помощью стабилизации не имеют ничего общего с сухоцветами, искусственными цветами, икебанами. Для нас технология стабилизации довольно новое явление, в Европе уже давно таким образом продлевают жизнь растениям, сохраняют их первозданный внешний вид. Для того чтобы сохранить растения надолго, изготавливают специальный раствор. Он идентичен соку растений, в основе состава входит глицерин, также может быть использован воск, минералы разного типа, желатин, парафин. За счет новейших технологий возможно сохранять растение до 5 лет.

Для создания стабилизации цветы срезаются на пике их привлекательности, когда бутон полностью раскрыт. Затем срезанный цветок помещают в емкость с уже приготовленным стабилизирующим раствором. Однако в процессе манипуляций цветы могут потерять яркость. Вернуть утраченную свежесть можно также с помощью специального состава, после чего им придают нужную форму, раскрашивают с помощью пищевых красителей. Далее, в зависимости от композиции флористы помещают цветы в сосуд или же создают букеты.

В чем преимущество

Такие композиции отличаются прежде всего долговечностью. Украсив дом оригинальным букетом не нужно заботиться о поливе или грунте. Использовать стабилизированные цветы можно где угодно, в интерьере, в составе композиций, при создании букета невесты, для украшения залов. "Долговечные цветы" неприхотливы в уходе, отличаются экологичностью и безопасностью. Цветы сохраняют естественный красивый, свежий внешний вид.

С таким букетом не стыдно отправляться на праздничное мероприятие, наоборот, он вызовет восторг у присутствующих. Оригинальные композиции, которые создаются умелыми руками флористов не оставят равнодушным никого. Приобретать композиции предлагается как оптом, так и в розницу, все зависит от места установки. Для создания в доме неповторимого интерьера можно купить несколько изделий и наслаждаться красотой длительное время.