Справедливости ради стоит отметить, что луковичные растения на сегодняшний день привлекают к себе максимум внимания. Причем, это утверждение справедливо, как в отношении простых ценителей прекрасного, так и самих дачников, и садоводов. И, если первым отводится роль простых наблюдателей, то вторым приходится уделять максимум внимания не только правильному уходу за луковичными растениями, но и грамотному выбору самого посадочного материала.

Непосредственно по ссылке https://yaskravaklumba.com.ua/stati-i-video/lukovichnye-i-mnogoletniki/klumby-iz-lukovichnyh-i-mnogoletnikov-4-idei-miksborderov-i-plan-realizatsii можно получить профессиональную информацию, которая поможет разобраться с решением столь важного и сложного вопроса. Кстати, здесь же можно и определиться относительно плана реализации миксбордеров.

Как выбрать луковичку?

Понятное дело, что изначально стоит определиться с самим видом растения. Предельно важным моментом остается и его адаптация к условиям нашего климата. Наиболее интересные варианты выращивают в Голландии. Да, их стоимость остается на достаточно высоком уровне, но при этом и результат, естественно, при наличии правильного ухода, просто поражает воображение.

Между диаметром цветка и размером луковицы существует прямая зависимость. Проще говоря, чем больше луковица, тем пышнее будет и сам цветок. Можно высчитать будущий диаметр цветка самостоятельно, а можно воспользоваться цифрами, которые обязательно указываются возле каждой луковицы. В особенности, если говорить о голландских растениях.

Хранение посадочного материала

В идеале, высаживать луковички сразу по приезду домой. Если погода не позволяет или же есть иные объективные причины, из-за которых посадка откладывается на определенное время, то очень важно позаботиться о правильном хранении посадочного материала.

Здесь нет ничего особо сложного. Соблюдение температуры и определенной влажности поможет сохранить луковички в отличном состоянии. Как вариант, местом для хранения может стать нижняя полка холодильника. В случае длительного хранения за состоянием луковиц обязательно нужно следить.

Одним словом, при желании разбить удивительную клумбу, стоит с особо пристальным вниманием подойти к выбору посадочного материала.