Грузоперевозки – это неотъемлемая часть современной жизни. Без них невозможно представить себе функционирование большинства компаний и организаций. Сталкиваться с ними приходится не только юридическим лицам, но и физическим, например, когда нужно доставить мебель или крупную технику из магазина домой. По дальности перевозки грузов бывают городскими, междугородними и международными. По размеру груза они делятся на мало- и крупногабаритные, а также негабаритные. Последние требуют использования особого оснащения.

Транспортная компания «SWTrans» вАлматы является молодой и динамично развивающейся компанией, которая специализируется на транспортировке грузов. За довольно короткий промежуток времени ей удалось нарастить существенный опыт в области логистики. На сегодняшний день компания располагается большим парком грузовых автофур, полуприцепов и тягачей. Также есть грузовые газели. Что касается географии предоставления услуг, то«SWTrans» осуществляется перевозку грузов не только по Казахстану, но и в другие страны мира, в частности, СНГ.

Описание видов

По типу транспорта выделяют автомобильные, железнодорожные, авиационные и морские грузоперевозки. Первые являются самыми популярными и доступными. Перевозить автомобильным транспортом груз на небольшие дистанции выгодно даже физическим лицам. Важным преимуществом является и то, что доставить грузовиками товар можно практически в любую точку той или иной страны – даже в отдалённые населённые пункты, к которым есть дорога. Загрузка и выгрузка вещей выполняется достаточно быстро. Но есть и минусы: ограничения по размеру груза, сезонная зависимость и высокая стоимость при перевозке на дальние расстояния.

Очень популярны железнодорожные перевозки. Сохранность груза в этом случае обеспечивается максимальная. За один раз можно перевезти большое количество товаров. Но доставить груз можно только в те районы, где есть железнодорожные пути. Кроме того, нужно соблюдать множество правил и норм по транспортировке грузов этим видом транспорта.

Что касается авиационных перевозок, то они дорогие, но очень быстрые. Их использование ограничивается наличием аэропорта в том или ином городе. Морские перевозки одни из самых древних. Они очень популярны среди отправителей, т.к. обходятся не так уж дорого. Но число регионов, куда можно доставить товары таким способом, ограничено.