Чтоб вы знали, Петрович с мужиками строит финские дома из бруса даже самим финнам. Его авторитет непререкаем, а качество работ безупречно. Где вы видели, чтобы строители давали 15-летнюю гарантию на сданный объект? В нашей реальности 3 года считается «суперкруто». Плюс, любые виды работ по дереву, в том числе, лестницы, ограждения, мебель и так далее.

Подобная популярность и востребованость украинской строительной компании «Петрович Дома» объясняется несколькими взаимосвязанными факторами. Во-первых, она использует собственную сырьевую базу, которая с одной стороны позволяет добиться необходимого качества стройматериалов, а с другой – дает возможность использовать древесину различных пород.

Во-вторых, штатное расписание предприятия включает 38 профессионалов с богатым практическим опытом реализации проектов самой разной архитектурной направленности и масштабности. Они с одинаково безупречным качеством решают самые сложные и нетривиальные задачи. Это дорогого стоит.

Можно продолжать и дальше, но лучше кликните по ссылки и посмотрите портфолио. Как принято говорить в подобных случаях, «их дела говорят за себя настолько громко, что других слов попросту неслышно…».

Несколько важных нюансов

Сегодня деревянные дома строят из различных материалов, в том числе, из профилированного, оцилиндрованного и клееного бруса. Основным преимуществом всех перечисленных вариантов является предварительное изготовление на предприятии всех элементов конструкции. Непосредственно на площадке дом собирается подобно конструктору, что позволяет не только сократить строки строительства, но и обеспечить высокое качество сочленений.

Если говорить о деньгах, то самый дорогой вариант – это клееный брус. Никто из конкурентов с ним не сравнится по устойчивости к деформациям, долговечности и другим эксплуатационным характеристикам. Собрали дом под крышу, поставили окна, двери – вселяйтесь и живите.

Весь остальной брус неизбежно будет «крутить». Безусловно, не так сильно, как бревна, но до 5% изменений первоначальной конфигурации возможны.

Более дешевой альтернативой является каркасное домостроение, которое широко используется по всему миру. Если деревянный дом «дышит», то в том случае вам придется изначально задуматься о принудительной вентиляции. Искусственная теплоизоляция стен воздух пропускать не будет.