Современные условия часто требуют от монтажных и ремонтных предприятий проведения сварочных или других работ в условиях отсутствия стационарных источников электроснабжения. Наиболее часто с подобными условиями сталкиваются организации, работающие в таких отраслях как:

  • Прокладка магистральных трубопроводов;
  • Возведение и ремонт мостов;
  • Судостроение;
  • Строительство;
  • Монтаж и ремонт городских коммуникаций.

Для всех выше перечисленных отраслей свойственно проведение сварочных и сопутствующих работ в полевых условиях. Решение таких задач влечет за собой необходимость применения универсального оборудования способного обеспечить выполнение нескольких рабочих процессов.

Японские сварочные агрегаты Shindaiwa являются одними из наиболее подходящих аппаратов для выполнения монтажно-ремонтных операций в самых неблагоприятных условиях.

Для начала следует отметить, что агрегаты концерна Shindaiwa сочетают в себе 2-ва устройства: 1 или 2 сварочных поста и дизельную электростанцию. Таким образом, бригада, действующая удаленно от источников энергоснабжения, может производить сварочные работы и параллельно выполнять вспомогательные задачи, подключая электроинструмент и другие электроприборы к электростанции. Это сокращает время проведения производственных заданий, повышая производительность труда и рентабельность.

Надежность и качество выполняемых работ подкрепляется особой конструкцией сварочных агрегатов Shindaiwa. В устройстве генератора предусмотрено 3-ри независимые обмотки. К каждой обмотке подключается свой потребитель: сварочный пост или электроинструмент. При такой схеме, включение нагрузки на любую из обмоток генератора не оказывает влияния на функционирование другой. Эта важное отличие сварочных агрегатов Shindaiwa от многих аппаратов других производителей позволяет избежать просадок по току во время включения или одновременной работе 2-х постов и дополнительных устройств. Просадки по току приводят к браку в сварочных швах, исправление которого зачастую обходится очень дорого при больших временных затратах. Shindaiwa минимизирует затраты на исправление брака, а также повышает рентабельность оборудования Shindaiwa.

Дополнительной гарантией безотказной работы дизельных агрегатов Shindaiwa служит устройство корпуса. Корпуса аппаратов этого производителя имею класс защиты IP44. По условиям международной классификации устройства с уровнем IP44 защищены от попадания во внутрь твердых предметов диаметром более 1 мм и водяных брызг, разлетающихся под любым углом. Аппараты, обладающие подобной характеристикой, могут функционировать в неблагоприятных погодных условиях и соответственно сокращать период проведения работ.

Прибыльность применения этих аппаратов японского производства ощутима и в экономичном расходе топлива. В зависимости от мощности агрегат может работать на одной заправке, при полной нагрузке от 9 до 16 часов. Данное значение является одним из лучших показателей для устройств подобного класса. Таким образом, дизельные агрегаты Shindaiwa становятся в ряд наиболее рентабельных многофункциональных устройств.

Наличие расширенной панели управления, различные режимы сварки (MMA, MIG/MAG, FCAW, GOUGE), функций: точного управления характеристикой сварочной дуги, аварийного отключения и понижения напряжения холостого хода выводят агрегаты Shindaiwa в категорию передовых промышленных устройств, способных повысить прибыльность и улучшить функционирование любых монтажно-ремонтных предприятий связанных со сварочными работами.