Процедура покупки автомобиля имеет ряд особенностей, а особенно, если это касается подержанных автомобилей. Сам процесс оформления не так сложен, но купив подержанный транспорт новый владелец обрекает себя на длительные поиски запчастей. Это, если в случае, когда узлы авто изрядно изношены. Чтобы избежать необходимости поиска деталей по многим торговым объектам, проще обратиться на сайт автозапчастей, и выбрать нужный товар без потери времени. Покупая автомобиль «с рук», рекомендуется проверить его техническое состояние не в первой попавшейся автомастерской, а в надежном проверенном сервисе.

Обычно основная проверка проводится:

• Подвеска;

• тормозная система;

• наличии и состояние жидкости;

• ремни ГРМ и навесных агрегатов

Желательно после диагностики сменить первым же делом масло в двигателе и масляный фильтр. Отметка о проделанной работе по замене поможет в дальнейшем знать точно время следующей замены. Менять следует также тормозную жидкость и антифриз. Вряд ли стоит рисковать, если сайлентблоки, ступичные подшипники, шаровые опоры и другие элементы подвески достаточно изношены. Цена этих деталей достаточно невысока и доступна и экономить на замене этих деталей нецелесообразно.

Сегодня востребованы элементы рычага - полиуретановые сайлентблоки, срок эксплуатации которых, в разы превосходят резиновые изделия этого вида. Новые полиуретановые сайлентблоки не твердеют при низких температурах в отличии от резиновых образцов. Тормозная система – важнейший момент и потребуется тщательная диагностика в плоть до состояния тормозных шлангов. В любом случае, скорее всего, появится необходимость замены тормозных дисков и колодок. Следует также обязательно обработать смазкой направляющие суппортов.

Сегодня корейские автомобили отвечают спросу потребителя из-за стильного внешнего вида, технических свойств высокого уровня и доступной цены. Но даже самый надежный автомобиль приходит со временем в изношенное состояние. Своевременная замена запчастей нужна не только после приобретения автомобиля, но и для его предпродажной подготовки.