Выполнение рисунка на ногтях - задание не из легких. Но оно становится значительно проще, когда в арсенале есть кисти для маникюра, разные по своей толщине и предназначению. По материалу они могут быть изготовлены из натурального ворса или из искусственного. Из натурального характерны более длительным сроком службы и применяемы для выполнения любого узора. Для этих целей чаще всего используют шерсть соболя. Кисточка для маникюра из искусственного материала изготавливается из нейлона. Срок ее службы несколько короче, но при использовании разницы между натуральным материалом и искусственным особо не замечается. Кисточки для маникюра из нейлона стоят дешевле, поэтому рекомендуются для начинающих мастеров. По размеру их распределяют от о до 8.

Кисти для лака, например эти https://nogti.ua/kisti, используют те мастера, которым неудобно красить обычной кистью из флакона. Ею также выполняют педикюр. Кистями для работы с акрилом создают искусственный ноготь. Характерны круглой формой. Их поверхность немного плоская. Ворс всегда длинный и жесткий. Кисти для работы с гелем выполняют ту же функцию, что и предыдущая. Только по форме она квадратная или прямоугольная. Может иметь изогнутый край. Это объясняется вязкостью геля. Кисти для дизайна ногтей используются для прорисовки узоров. Их также разделяют на виды. Кисти для рисования могут быть как с коротким ворсом, так и с длинным и очень тонким. Кисти для лепки характерны длинным и тонким концом для удобства создания самых мельчайших деталей. Веерные кисти характерны расположением ворса как у веера. Ее растушевывают цвет, используют для создания глиттера. Для выполнения китайской росписи предлагается целый набор кистей, различимых по своему размеру. Они могут иметь как тонкий ворс, так и скошенные края. Купить кисточку для ногтей можно как в магазинах для нейл-арта, а также в онлайн-магазинах.

Чтобы кисти долго служили, за ними необходим правильный уход. После покупки нужно избавиться от защитного слоя - расправить ворс, протереть его салфеткой, промыть в теплой воде. Используйте их только по предназначению, дабы не провоцировать выпадение волосков. Не оставляйте их на длительное время в воде, это портит их форму. Используйте палитру из гладкого материала, дабы не изнашивался ворс.

Заканчивайте работу с кистями их смазкой маслом. Храните их в горизонтальном положении, в емкости с хорошей вентиляцией.