Так как в ванной комнате проводится достаточно много времени, то она должна быть уютной и удобной. Часто это помещение не может похвастаться большой площадью, поэтому задействовать свободное пространство необходимо максимально эффективно. В ней всегда хранятся достаточно много мелких необходимых вещей – зубные щетки, станки для бритья, полотенца, моющие средства, шампуни, мыло и т.д. Удобнее всего держать все эти вещи в каком-то одном месте, и так, чтобы они всегда были под рукой. Установив шкафчик в ванную комнату можно максимально задействовать свободное пространство, поместить все необходимые принадлежности в одно место и скрыть их от посторонних взглядов.

Шкафы в ванную, например такие https://mtuman.com.ua/shkafchiki-dlya-vannoy-komnaty/, могут быть напольными или навесными. Навесные – идеальный вариант для помещений с теплым полом, или для комнат небольшой площади. По форме они могут быть классическими прямыми, угловыми и горизонтальными. Во всех этих формах также можно встретить зеркальный шкаф, который поможет еще больше сэкономить пространство, и, к тому же, визуально увеличит площадь комнаты. В таком случае, лучше выбрать зеркало с покрытием из серебра, а не амальгамы.

Очень важно обратить внимание на материал изготовления шкафчика. Ванная комната выдвигает специфические требования к мебели, так как в ней зачастую повышенный уровень влажности и высокая температура. Лучше всего подбирать мебель из материалов ДСП и МДФ. Последний вариант более дорогой, но и более стойкий. Также такие условия хорошо переносит пластик, однако, он быстро царапается от даже небольшого механического воздействия.

Перед тем, как шкафчик в ванную купить, специалисты рекомендуют сделать предварительные замеры пространства, куда он предположительно будет устанавливаться. Конечно, рекомендуется покупать модели хорошо зарекомендованных на рынке производителей. Шкаф в ванную не должен содержать на своей поверхности каких-либо трещин или царапин, через которые может проникнуть влага. Поверхность должна быть ровной, без сколов или деформаций. Соединения модели, ее выдвижные механизмы и фурнитура должны быть надежными и крепкими. Проверьте, свободно ли открываются дверцы шкафчика. Ящики должны открываться и закрываться легко и бесшумно. Плоскости шкафа должны иметь специальное защитное покрытие. Если шкафчик в ванную напольный, необходимо проверить надежность прикрепления ножек.