Услуга по перевозке мебели здесь в настоящий момент пользуется огромной популярностью. Это очень удобно во время переезда либо банальной покупки мебели. В принципе, осуществить перевозку крупногабаритных изделий нетрудно, но главное доставить их в целостности. А для этого стоит предварительно ознакомиться с важными нюансами, которые нужно учитывать во время транспортировки.

О чем нельзя забывать?

Стоит понимать, что мебель может между собой отличаться, поэтому к каждому отдельному изделию нужно подходить по-особенному. В данном случае имеется ввиду упаковка, погрузка и так далее.

Корпусная мебель перевозится легче всего. Ведь такие конструкции перед погрузкой, возможно, разобрать. В итоге удаётся их гораздо компактнее уложить в автомобиль и прочнее закрепить, и тем самым уберечь от повреждений.

Но все же во время демонтажа мебели стоит быть крайне внимательным, иначе это приведёт к проблемам в сборке. Если нет желания либо времени заниматься всем этим самостоятельно, стоит воспользоваться услугами профессионального перевозчика и заказать перевозку мебели на их сайте http://avto.dispetcher.biz.ua/mebel.html.

Что касается кухонной мебели, то в ней нередко встроены различные бытовые приборы. Это в значительной мере усложняет её демонтаж. Важно вначале отсоединить водопровод и электричество, а потом уже приниматься непосредственно за разборку изделий.

Кроме разборки, мебель перед транспортировкой нужно ещё и правильно упаковать. В результате получится уберечь её от царапин, сколов и других повреждений в момент перевозки. Для того чтобы упаковать предметы мебели, допускается использовать несколько материалов. К примеру, зеркальные и стеклянные изделия лучше обвернуть в воздушно-пузырьковую плёнку, а вот для упаковки полированных деталей стоит применить плотный полиэтилен. Мягкую мебель рекомендуется упаковывать стрейч-пленкой. Таким образом, после перевозки мебель не будет пыльной. Если говорить о мелких принадлежностях, то их стоит сложить в небольшие коробки. Не помешает их подписать.

Если нужно перевезти антикварные изделия, следует все открывающиеся либо выдвигающиеся части скрепить с помощью скотча. После погрузки мебель в автомобиле важно зафиксировать специальными ремнями.

В завершение стоит уточнить, что все тяжёлые предметы мебели нужно разместить внизу, а сверху укладываются более лёгкие конструкции. Между конструкциями желательно уложить картон либо плотную ткань. Таким образом, получится избежать трения поверхностей.