Данная юридическая фирма может предложить огромное количество услуг своим клиентам. Например, они смогут получить декларацию, которая подтверждает, что объект готов к началу эксплуатации. Узнать больше об этом вопросе можно на сайте.

Когда строительные работы фактически окончены, необходимо подтверждение соответствия объекта госстандартам и нормам. Это возможно, если провести ввод в эксплуатацию. По нынешним законам нельзя подарить либо продать недвижимость, если она не была ранее введена в эксплуатацию. Порядок определяется классом последствий строительных работ. Ранее речь шла о категории сложности.

Некоторые объекты относят к категории СС1 (незначительные последствия). В подобных ситуациях требуется провести регистрацию декларации о том, что объект готов к процессу эксплуатации. Эта же процедура проводится, если работы проводились, основываясь на строительном паспорте. Это могут быть такие объекты, как:

  • хоз. сооружения
  • гаражи
  • дачные домики, не занимающие более 300 «квадратов»

В некоторых случаях речь идет о больших объектах, которые имеют класс последствий СС2 или СС3. Это могут быть многоэтажки и АЗС, промышленные здания. Не будет забывать и о комплексах, включающих объекты, относящиеся к разным классам последствий. В данном случае выдается сертификат соответствующими органами.

Почему важным моментом является сдача объекта в эксплуатацию? Потому что появляется возможность заключить договор с разными службами, в частности, с коммунальщиками. Это позволит подключить объект к различным коммуникациям (газ, вода).

Отдельно стоит говорить об узаконивании т.н. «самостроев». На подобные объекты попросту не оформляется право собственности. Вот почему самострой должен быть правильно оформлен с юридической точки зрения.

Юристам с высокой квалификацией и огромным опытом, которые работают в LegalStroy, известны «подводные камни», которые касаются ввода объекта в эксплуатацию. С их помощью вы сможете получить документ о вводе объекта в эксплуатацию. Это позволит оформить промышленное здание, склад либо жилой дом.