Опытные садоводы-огородники рекомендуют приобретать шланг поливочный 3 4 50 м в популярном сетевом магазине «Цилиндр». Широкий выбор. Качественная продукция. Приятные цены. Возможность оплаты в беспроцентную рассрочку. Курьерская и почтовая доставка. Бесплатные консультации специалистов. Чтобы попасть в каталог, кликните по ссылке.

О важном коротко

О проблемах выбора поливочного шланга знают все, кто хотя бы раз сталкивался с его непосредственной эксплуатацией и хранением. Основной недостаток, безусловно, связан с перекручиванием, что создает массу неудобств при поливе относительно больших участков. Приходится постоянно ходить взад-вперед, чтобы контролировать его состояние. Многих это раздражает, поэтому они готовы один раз переплатить, чтобы потом долгие годы получать удовольствие от жизни.

С этой точки зрения самые лучшие шланги резиновые, силиконовые и из термоэластопласта. Свой набор недостатков есть у каждого из вариантов. Длинных резиновых шлангов в продаже не найти. Весят они очень много и дешевыми не будут по определению.

Силикон хорош во всем, кроме способности выдержать напор воды с давлением выше 3-х атмосфер. Растягивается и лопается. Зато он не боится ультрафиолета и на морозе не разрушается. Проблему надежности можно решить путем приобретения многослойных армированных модификаций, которые, конечно, уступят резине теоретически, но на практике выступят достойно.

Если вы собираетесь поливать огород из магистрального трубопровода, то единственным выбором будет термоэластопласт. Эксплуатационный ресурс 15 лет. Давление от 10 атмосфер и выше. Можно кинуть на землю и забыть на долгие годы. Ничего с ним не произойдет. Ценник соответствующий.

Самые распространенные и доступные шланги сегодня делают из ПВХ – однослойного, многослойного и армированного. Гарантированные сроки службы не превышают трех лет. Боятся прямого ультрафиолета и низких отрицательных температур. При аккуратном обращении служат долго и решают самые сложные задачи.

Выбор за вами. В «Цилиндре» продаются все возможные модели.