Чтобы держать первенство на рынке украинского листового металлопроката уже практически восемь лет, нужно просто обладать хорошими технологиями, всегда с вниманием и пониманием относиться к клиентам и постоянно держать руку на пульсе последних тенденций в индустрии, всегда оказываясь на шаг впереди своих конкурентов. Ну и, конечно же, поставлять по всей украинской территории металлопрокат высочайшего качества. Все эти черты с успехом можно применить к компании (а точнее, торговому дому) СпецСтальТрейд – https://sst-td.com/. Фирма была организована в Днепре (тогдашнем Днепропетровске) еще в 2010 году. На вышеуказанном сайте торгового дома СпецСтальТрейд можно не только ознакомиться со всем ассортиментом предлагаемого листопроката и приобрести именно то, что вам нужно, но и узнать много интересной и полезной информации, связанной с черной металлургией и металлопрокатом в частности, а также, безусловно, последний и актуальные новости индустрии.

Листы горячей прокатки

Основная продукция, производимая торговым домом СпецСтальТрейд – это горячекатаные и холоднокатанные металлические листы. Стальной лист горячей прокатки получается при температуре от 1150 до 1250 градусов. Именно при такой температуре валики прокатного стана воздействуют давлением на изначально цельнометаллические болванки, делая их с каждой прокаткой валика все тоньше, доводя до необходимой толщины. Далее еще раз следует обработка температурой.

Листы горячей прокатки дешевле, чем листы холодной прокатки, и коррозионная стойкость у них ниже. Однако в областях применения, где не нужна большая точность и хорошие металлические свойства, а во главе угла стоит себестоимость и задача удешевления продукции, горячекатаный металлопрокат просто незаменим. Компания СпецСтальТрейд предлагает клиентам широкий выбор горячего листового металлопроката для таких нужд.

Листы холодной прокатки

Холодная прокатка осуществляется при обычной температуре исключительно при помощи давления (методом пластической деформации). Никаких режущих инструментов не применяется. В итоге получаются листы с минимальной толщиной и высокой точностью обработки, хорошими механико-физическими характеристиками и с почти идеальным качеством поверхности.

Для реализации холодной прокатки применяются следующие виды пластической деформации:

  • Собственно прокатка;
  • Штамповка;
  • Волочение;
  • Прессовка;
  • Ковка.

По причине многочисленности и сложности процессов изготовления холоднокатаные листы дороже горячекатаных. Но они также и намного популярнее, область их применения очень обширна. В компании СпецСтальТрейд можно приобрести листовой холодный металлопрокат наивысшего качества.