Каждая девушка, представляя себя в подвенечном платье, мечтает стать не просто модной и современной. Больше всего ей хочется быть уникальной, единственной в своем роде и самой очаровательной на свете. Это, на самом деле, абсолютно несложно, ведь все эти качества есть у каждой молодой женщины. Главное – их знать, любить, уметь выделять и подчеркивать в самом выгодном ракурсе и свете.


Что диктует выбор свадебного наряда?

Важно определить шкалу ценностей, на которой не будет стоимости, принципа выбрать самый модный фасон и точки отсчета «лучше, чем было у подруги». Если четкого видения идеального платья для себя нет, то начать следует именно с того, что определиться. Безусловно, будут иметь значение достоинства фигуры и грамотно подобранный, подчеркивающий их крой. Но и это – не главное.

Свадьба – это театральное представление, в котором невесте принадлежит первая партия. Важно придумать, о чем будет спектакль, и какая роль будет принадлежать главной героине – кроме королевы бала, ведь эта – неотъемлема. Решение приятное и не затруднительное: выбор никто не ограничивает, и можно определяться в соответствии с собственными желаниями и чертами характера.


В каком образе хочется себя представить, что лучше подчеркнуть? Ответы на все эти вопросы лежат в сердце, нужно просто выслушать его. Хорошо использовать те роли, которые уже приходилось исполнять, тогда удастся избежать рискованного экспромта. А платье является важной составляющей образа, способом его подчеркнуть, но никогда не станет средством, которое его диктует.


Готовое платье или сшитое на заказ?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Допустим, невеста – девушка строгая и сдержанная, и для собственной свадьбы задумала образ Снежной Королевы. Это значит, что оттенять свадебное платье будет холодный блеск, подол нужен строгий и в пол, силуэт гладкий, лиф глухой, обтягивающий, очень выгодно подчеркивающий бюст.

Можно смело рассчитывать, что опытный мастер создаст такой фасон и сошьет виртуозно, но и лидеры свадебной мировой индустрии также имеют немало предложений для такой героини. Трендовые коллекции обновляются каждые полгода.

Такое разнообразие способно удовлетворить самые вычурные желания. Можно совместить придуманную роль и тенденцию сезона – к примеру, выбрать образ прекрасной Пенелопы, которая двадцать лет ожидала своего Одиссея, и тогда платье в ультрамодном греческом стиле подойдет идеально.


О комфортном крое

Допустим, образ создан, и платье выбрано, причем оно гармонично соответствует чертам лица и достоинствам фигуры. Как оценить его комфортность – ведь носить наряд придется целый день. Самый важный аспект в этом вопросе касается совсем не кроя, а правильной посадки платья, органично подобранного шлейфа и выбора длины. Каждой невесте подойдет свой подол – дело в особенностях фигуры и образовавшихся привычках.


Тут возникает интересный нюанс. Брендовое, готовое платье, созданное выдающимся дизайнером, всегда идеально сбалансировано, и изменения никогда не идут ему на пользу. Стоит использовать следующий подход: если в платье не устраивает какая-либо деталь, это значит, что не подходит весь наряд в целом, и правильнее будет выбрать другой.


А комфорт является неотъемлемой частью создаваемого образа. Если невеста будет идеальна в роли, которую придумала себе сама, то уверенным будет ее поведение, неповторимым шарм и одежда окажется удобной – все эти нюансы взаимосвязаны очень прочно.


Что будет модно в ближайшем сезоне?

Кроме греческого стиля, упомянутого выше, и отличающегося струящимися тканями, оголенными плечами и завышенным лифом, становятся модными пышные платья в стиле ампир. Они идеально соответствуют выездной церемонии. Если уделить внимание деталям, то следует в первую очередь отметить, что пальма первенства опять принадлежит кружеву.


Многие дизайнеры используют его для украшения лифа, и такая деталь волшебно импонирует романтическому и юному образу. Не уходит с пика популярности корсет, а наоборот, видоизменяется, мастера рождают новые идеи: плиссированные, с высоким фигурным верхом, контрастные, украшенные камнями и расшитые гладью. И шлейф, однозначно, останется длинным.


Последний совет

Если есть сомнения по поводу выбранного образа и антуража, если дизайнер неуклонно советует совершенно другой, причем противоположный, а жених вообще принял политику невмешательства, то это значит, что решения нет, и следует продолжать искать.


Не нужно бояться времени, затраченного на поиски – белое платье планируют надевать только один раз. И ответ, на самом деле, в зеркале напротив и в собственной душе – что бы ни говорили вокруг, больше всего человека украшает уверенность в себе. Тогда на бис будут сыграны все отведенные в жизни роли.