Многие люди, задумываясь о ремонте в собственном доме, задаются вопросом о необходимости замены напольного покрытия. Некоторые считают лучшим решением ковролин, другие же плитку, но несмотря на это самым популярным является именно ламинат. Благодаря его элегантному внешнему виду, любая комната преображается и становится ярче, а его устойчивость к внешним повреждениям позволяет укладывать его даже на кухне.

Конечно при выборе ламината, большинство потенциальных покупателей сталкиваются с вопросом выбора цветовой гаммы и состава материала. Но, благодаря появлению все большего количества компаний, занимающихся его реализацией, даже эта проблема уже не так остро стоит перед клиентами. К таким организациям относится и интернет-магазин «Сам дом», ассортимент которого можно смотреть здесь и выбирать наиболее подходящий для себя вариант покрытия.

Правила выбора ламината

Выбирая покрытие в данном магазине, важно не только учитывать его соотношение с общим интерьером комнаты, а и износоустойчивость. Существует несколько классов данного критерия: 31, 31 и 33 класс. 31-й класс ламината рассчитан для укладки в помещениях с низким уровнем проходимости и с гарантированный сроком службы от 3 до 8 лет. 32-й класс используется при оформлении жилых помещений и административных зданий, потому как он обладает повышенной прочностью и влагоустойчивостью. Гарантия на этот класс предоставляется на срок до 15 лет. И самым прочным и износоустойчивым является 33-й класс, так как он обладает прочностью керамической плитки и рассчитан для помещений с большим количеством посетителей, таких как торговые центры.

Существует еще один класс ламината 34-й, но его редко представляют в строительных магазинах. Он обладает максимальными свойствами износоустойчивости, что дает возможность использования его в аэропортах, больницах и других подобных организациях с максимальным количеством людей.

В случае возникновения трудностей при выборе напольного покрытия в данном магазине, любой клиент может обратиться за помощью к квалифицированный менеджерам для получения всей необходимой информации по товару.