Зачем нужен доильный аппарат?

На любой уважающей себя ферме доильный аппарат уже занимает свое почетное место. Это удобная и производительная установка, которая обеспечивает большие надои за короткий период времени.

Доильный аппарат

Однако, только выбрав правильный агрегат, можете ожидать от него полной отдачи. Купить доильный аппарат в Украине можно в интернет-магазине доилок ДаМилк по ссылке: https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty.html

В этой статье мы рассмотрим основные параметры, которые стоит учесть, покупая бытовой доильный аппарат.

Как выбирать доильный аппарат?

Чтобы доилка максимально отвечала вашим требованиям, для начала нужно эти требования для себя определить. Прежде, чем купить домашний доильный аппарат, определитесь, зачем он вам: выдоить пару коров, чтобы потреблять молоко самому, или же обработать сразу 10-20 животных, а полученное сырье отправлять на реализацию. Мощность и производительность у всех агрегатов разная, а так вы ограничите круг поисков несколькими линейками, способными справиться с конкретным объемом работ.

Доильный аппарат с 1 ведром

Также, в конструкциях установок может быть предусмотрен один из двух видов насосов: сухой и масляный. Сухой проще в эксплуатации и не требует дополнительного смазывания, он работает тихо и не пугает животных. При этом они довольно остро ощущают перепады температуры, да и на масло придется потратиться.

Доильный аппарат с сухим насосом

У сухих насосов эта проблема отсутствует, их можно смело использовать как в жару, так и в холод. Единственный минус – они сильно шумят. Поначалу коровы или козы могут пугаться таких громких звуков.

Все доильные аппараты оснащены электрическим двигателем. Доение происходит двухтактным или трехтактным способом. Первый предполагает сжатие соска и всасывание молока вакуумом, а второй включает в себя еще и фазу отдыха.

Доильный аппарат с масляным насосом

Комплектация доилки для разного количества животных отличается. Это и доильные ведра, и наборы сосковой резины со стаканами, и наличие металлического каркаса (передвижного или стационарного).

На сайте магазина Damilk представлены также агрегаты отечественных и иностранных производителей. При чем, отечественные конструкции не проигрывают в качестве импортным моделям. Тем более, что, покупая доильный аппарат от производителя, вы можете быть уверены в качестве сборки, а не брать кота в мешке.

От всех вышеперечисленных факторов напрямую зависит цена на доильный аппарат.

Где купить недорогой доильный аппарат?

Если вы хотите сэкономить и совершить выгодную сделку, то купить доильный аппарат от производителя можно через интернет-магазин Damilk. Там вы можете получить дополнительную консультацию в режиме онлайн, если все еще трудно определиться с покупкой.