Зимы на Украине могут быть очень холодными. Мы некомфортно себя чувствуем при низкой температуре, поэтому не можем обойтись без отопления. И на практике было доказано: если хотите обогреть здание, то лучше использовать газ. Вот по этой причине газовые котлы пользуются спросом.

Если вас интересует напольный вариант, то смотрите его тут: https://sp-climate.com/catalog/gazovye-kotly/installation_method-is-napolnyy/. В ассортименте много моделей, любая из них будет доставлена вам максимально быстро. «СП-Климат» гарантирует высокое качество.

Почему именно напольное оборудование?

Разные производители, предлагающие покупателям котлы, что работают на газу, создают различные модификации. Деление возможно на 2 большие группы: настенные и напольные. Первые компактны, эксплуатационные параметры на уровне. Однако на Украине многие выбирают напольные модели от «СП-Климат», к примеру. У такого оборудования есть немало преимуществ.

Каковы главные «плюсы»? Например, такое отопительное оборудование выделяется большой мощностью. Настенные «братья» не могут этим похвастаться. Существуют энергонезависимые модели. Продаваемое оборудование надежно, долговечно. Если правильно сделать выбор, если не ошибиться при установке, то пользоваться оборудованием можно будет минимум полвека.

Еще одно важное преимущество – это простота эксплуатации, а также экономичность. Напольные модели не похожи на настенные, зачастую не имеют встроенной автоматики, как и дополнительного оборудования. В итоге с обслуживанием проблем не возникает, как и с ремонтными работами. Да и срок эксплуатации продлевается.

Применение напольных вариантов накладывает небольшие ограничения. Например, перед покупкой такого оборудования стоит выделить для него отдельное помещение. Есть несколько требований, что обязательно нужно соблюсти. Если вы не добьетесь всего этого, то не сможете установить газовое оборудование.

Как определиться с размерами котельной? Здесь должно быть место для самого котла, для дополнительного оборудования. Нужно помнить и о требованиях СНиПа. Цена, которую вы заплатите за установку напольного варианта, будет выше в сравнении с настенным.

Разновидности

Классификация возможна по многим признакам. Качество эксплуатации зависит от числа контуров (1 или 2). Для 1-го варианта характерна работа в качестве отопительного прибора. Оборудование получило 1 теплообменник, поэтому конструкция предельно проста.