Красиво нарезать продукты не так просто, как может показаться. Такой процесс под силу лишь тем, кто имеет необходимые навыки. Обратим внимание на то, как много времени и усилий придется приложить. А в нынешних условиях такие затраты попросту недопустимы. Это можно сказать о заведениях общепита, здесь клиентов необходимо быстро обслуживать, также важно, чтобы продукты были свежеприготовленными. И промышленные слайсеры в Систем 4 помогут в этом.

Такая продукция отлично подходит для нарезки мяса. В подобном приобретении нуждаются многие заведения общепита. И речь идет не только о лучших ресторанах, где все должно быть идеально. Однако такие же «помощники» используются даже в школьных столовых.

При выборе определенного устройства нужно учитывать потребности точки общепита. В Сети можно заказать дорогостоящие и доступные по цене слайсеры. Также есть варианты, что относятся к средней ценовой категории.

Классификация

Если говорить о типе использования, то можно выделить полу- и автоматические слайсеры, а также ручные ломтерезки. Последний вариант можно назвать уже устаревшим. Фактически речь идет о раритетных моделях. Эксплуатация определяется мастерством ответственного человека. Оператор следит за тем, как прижимаются продукты, как движется каретка.

Подобные слайсеры еще встречаются, зачастую на отделе «Гастрономия» в небольших магазинах. Что касается современных точек общепита либо супермаркетов, то здесь ручные модели почти не используют.

Среди популярных разновидностей подобных устройств выделим полуавтоматические модели. Движение ножа возможно благодаря работе привода. Что же касается каретки, то данный элемент конструкции движется вручную. Зачастую такие варианты можно встретить на небольших предприятиях, в больших продуктовых магазинах или в гипермаркетах.

Автоматические слайсеры – это такие модели, где за движение дискового ножа, а также за работу каретки ответственность несет привод. Зачастую такое оборудование покупается для больших производственных предприятий. Использование будет целесообразным, если объем нарезки большой.

Конструкция

У промышленных слайсеров конструкция приблизительно одинаковая. В базовую комплектацию входит направляющая панель. Именно здесь будут находиться продукты. У некоторых вариантов здесь есть борозды. Панель расположена под углом, это упрощает подачу продуктов.