Предосудительное отношение к кредитным картам не вполне оправдано: чаще всего они используются не для бессмысленного кутежа «чужими» средствами, а для удобного распределения денег и закрытия текущих нужд. Нет ничего удивительного, что кредитными картами пользуются и люди с достаточно высоким доходом, которые полностью отдают себе отчет в возможностях кредитки и обязательствах перед банкам. На сегодняшний день лучший вариант банковского учреждения для получения кредитки – монобанк.

Кредитка Монобанка – плюсы

Большинство жителей нашей страны привыкли пользоваться услугами Приватбанка, однако с целью объективности стоит рассмотреть и другие банковские учреждения. Например, кредитная ставка по карте Монобанка существенно ниже, а льготный период составляет больше времени. Льготный период – возможность пользоваться средствами банка, не платя за это проценты. Вот почему получение карты может стать отличным шансом не ограничивать себя в тратах, избегая начисления процентов и потери денег.

Чтобы заказать карту Монобанка, нужно лишь заполнить онлайн-анкету на сайте. Если человек уже является пользователем другого банка, ничего страшного – работу с разными финансовыми структурами вполне можно совмещать. Кроме того, Монобанк отлично зарекомендовал себя на украинском рынке, что позволяет использовать его в качестве основного банковского учреждения.

Секреты использования кредитки

Казалось бы, какие могут быть секреты, если кредиткой можно оплачивать любые услуги, а также без ограничений снимать наличность и использовать ее по своему усмотрению? Дело в том, что при выводе наличности через банкомат взимается комиссия 4% - если речь идет о достаточно большой сумме, потери могут быть ощутимыми. При любой возможности следует выбирать наличную оплату, тогда не теряется совершенно ничего.

Также важно следовать плану выплат, установленному банком, не задерживать платежи. Это напрямую влияет на кредитную историю клиента, которая затем будет доступна всем финансовым учреждениям. Если выплатить кредит сразу не получается, можно обратиться к сотрудникам банка за помощью в реструктуризации.