Имплантация, как современный метод исправления дефектов зубных рядов появилась почти полвеканазад, но не была столь популярна, как сегодня. Причиной было банальное отсутствие соответствующего качественного оборудования и соответственно технологий. По истечении времени была разработана технология остеоинтеграции - сращивания с костью титанового аналога зуба, что дало возможность создания инновационной методики восстановления проблемной зубочелюстной системы и исправления эстетических недостатков зубного ряда. Все перечисленные методы восстановления зубов можно найти здесь: http://my-ort.ru/protez-na-implantakh/.

Из-за того, что в целях проведения профилактических гигиенических процедур к титановым имплантатам требуется доступпрактически все виды ортопедических конструкций, имеют съемную форму. Однако такая форма не подразумевает легкий съем протезов изо рта и акая процедура проходит только в стоматологическом кабинете. Эти конструкции обычно носят название- «условно-съемные» и используются они для восстановления определенного количества отсутствующих зубов.Сегодня существуют методы установки съемных протезов на имплантаты даже при полной адентии. Эти современные протезы удобно носить, и по необходимости самостоятельно снимать, не применяя сложных манипуляций, не прибегая к помощи стоматолога.

Достоинства протезов на имплантатах:

• функциональность: такие протезы – достойная замена утраченных зубов, что значительно повышает качество жизни пациента;

• несложный уход за конструкцией, легкий съем для проведения гигиенических процедур, возможность почистить имплантаты обычной щеткой и обработать протезы специальным раствором;

• естественная красивая улыбка: верхний протез идентичен по виду с натуральным зубным рядом и пациенту не приходится прятать улыбку, стесняясь своих протезов.

У таких протезов основу изготавливают, как правило, из пластмассы, акрила или нейлона, но пластмассовые образцы практически уже не применяются. Все используемые в конструкции протезов материалы гипоаллергенны. Пристальное внимание уделяется при реабилитации планированию конструкции.