Еще совсем недавно стрижкой в барбершопе могли похвастаться только иностранцы, а сегодня эта мода достигла уже и городов нашей страны. Многие мужчины уже оценили всю прелесть обслуживания в таком заведении и отметили для себя, что барбершоп представляет собой не просто цирюльню. Современный барбершоп в Киеве Lumberjack представляет собой современное заведение, в котором можно сделать стрижку или обеспечить уход за бородой и усами, а также просто отдохнуть в настоящей мужской атмосфере.

Традиции барбершопов

Самые первые барбершопы появились на территории США еще в начале 20 века. И изначально эти заведения представляли собой парикмахерские в которых можно было сбрить или подравнять бороду. И посетителями и мастерами в таких заведениях были исключительно представители сильной половины человечества. Услуг для женщин в таких заведениях просто не было. Да и сами дамы не очень спешили становиться клиентками таких заведений. Скорее всего аскетичная обстановка барбершопа не казалась им особенно привлекательной. Таким образом, барбершопы стали зоной, которая были свободна от женщин. В таких местах мужчины часто собирались не столько, чтоб привести себя в порядок, сколько, чтоб отдохнуть от своих вторых половинок.

Возможно барбершопы стали достаточно новым явлением в нашей стране и потому на данный момент пользуются такой популряностью. Ведь отечественные мужчины не так давно нашли себя в мире красоты и стали потребителями сферы красоты. А часто в мире потребления изобилие услуг становится причиной и средством выражения индивидуальности. Сам по себе мужской салон сегодня представляет собой некоторое позиционирование. Что будет с барбершопами дальше – покажет только время. Скорее всего мужские салоны будут развиваться и не уйдут из нашей жизни. Ведь для потребителей этих услуг очень важна специализация. Есть такое место где мастера все знают про мужские стрижки, мужские волосы, а также про ряд других услуг, которые востребованы только мужчинами. И в таком случае просто нет необходимости искать что то еще. Скорее всего большая часть из действующих барбершопов, те которые оказывают действительно профессиональные останется на рынке. Важную роль в этом плане будет играть стоимость, уровень сервиса, а также профессионализм мастеров. Сегодня культура брадобрейства очень активно возрождается и скорее всего будет развиваться и дальше.