Корпуса для телефонов достаточно просто снимаются. При длительном и активном эксплуатировании телефона и при появлении на нем внешних, некрасивых признаков повреждений. вы можете изменить данный элемент, а именно корпус от телефона, предварительно купив новый ему на замену. Подобрать новый корпус можно перейдя по ссылке: aks.ua/catalog/korpus-na-mobilnuy-telefon

Как снять заднюю крышку в смартфоне?

Как снять заднюю крышку в смартфоне

Прежде всего, необходимо разобрать смартфон, а уже потом устанавливать новые корпуса для телефонов (смартфона) и другие запчасти для него. Однако установить новый корпус можно достаточно просто - сделать в обратном порядке "разборку" телефона. А вот как разобрать гаджет - мы и расскажет в данной статье.

Указания для разборки телефона от «А» до «Я»

  • Подготовьте рабочую поверхность таким образом, чтобы не потерять мелких составных частей мобильного устройства. Также не допускайте падения мобильного гаджета во время разбора его корпуса, не плотно прикручены детали телефона очень легко ломаются и теряются, и после этого обычно не подлежать восстановлению или замене. Подберите отвертку согласно размеру ваших болтов в устройстве. Купить такую отвертку можно в любом магазине, или же заказать через интернет магазин. Ведь не факт, что в магазине инструментов вы сможете отыскать телефонную отвертку.

  • Выключите телефон, снимите корпуса для телефонов (смартфона) с аккумуляторного отсека, если нужно, предварительно нажав на специальные кнопки по бокам, которые удерживают ее. Выньте аккумулятор, карту памяти и карту оператора. Если съемный накопитель находится сбоку, слегка нажмите на него.

  • Найдите в вашем телефоне все имеющиеся крепления, которые зачастую расположены за крышкой батарейного отсека. Также они могут прятаться под аккумулятором или специальными сервисными наклейками вашего телефона. Открутите их и внимательно осмотрите стык частей корпуса вашего мобильного устройства.

  • Убедитесь в том, что его составные части не скреплены при помощи специального клея (такое бывает в некоторых моделях). Если это так, то в данном случае лучше всего не рисковать и отнести телефон в сервисный центр в Киеве. Не стоит думать, что в специализированном центре стоимость ремонта будет дорогостоящей – как правило, такой тип ремонта имеет оптимальную и приятную цену.

  • Если все-таки корпус гаджета может быть снят в домашних условиях, возьмите не острый столовый нож с закругленным углом или тонкую пластиковую карту, которая в дальнейшем вам не понадобится.

  • Открыв корпус телефон, откройте его полностью, поддев другие стороны, однако, при этом не прикладывая особых усилий, чтобы не повредить внешний вид корпуса.

  • Снимите корпус с вашего мобильного устройства, слегка поддев экран и модуль камеры. Извлеките из него кнопки клавиатуры, почистите микросхему. Если необходимо, замените корпус, выполняя действия в обратной последовательности.

Готово! Теперь, когда смартфон разобран можно самостоятельно установить новый корпус на устройство. Кроме того, вы можете попробовать сами почистить телефон от пыли и грязи, только не стоит это делать влажной тряпочкой или спонжиком – воспользуйтесь специальной жидкостью для удаления грязи.