Специальная разновидность арматуры для СИП - зажим ответвительный – существенно упрощает и облегчает монтажные работы на линиях электропередач (сечение провода 1,5-10мм.кв.) и магистралях (16-95мм.кв.). Для установки нужен самый обычный шестигранный ключ, а проведение работ не требует снятия напряжения. Затяжной болт надежно изолирован от токоведущей части. Особая форма зубцов, протыкающих изоляцию, обеспечивает надежный и полностью безопасный контакт.

Некоторые подробности

Технология построения электросетей на основе самонесущих изолированных проводов заимствована у Франции, поэтому все используемые элементы соответствуют европейским стандартам и, в частности, NFC 33-0-20:

- монтаж зажимов может происходить при морозе до 20 градусов и эксплуатироваться до минус 60 градусов

- коррозийная стойкость металлических частей тестируется в камерах соляного тумана и влажного углекислого газа

- контактные пластины имеют пирамидальную форму, чем достигается быстрый контакт и исключается проникновение влаги

- монтажные работы обеспечивают минимальные потери механической прочности проводов

- испытания изоляции на прочность проверяется в течение одной минуты напряжением 6кВ при полном погружении зажима в воду

- возможен демонтаж

- вторичный монтаж не допускается.

Если вы действительно заинтересованы в приобретении качественной арматуры СИП в Украине, то лучше всего это сделать в фирменном сетевом магазине харьковской компании «Электроторг», которая непосредственно занимается ее изготовлением. Как минимум, это даст возможность существенно сэкономить, поскольку себестоимость местной продукции несравнимо ниже той, что приобретается за валюту в России или Китае.

По качеству никакой разницы нет, поскольку, как написано выше, подобные вещи сертифицированы и стандартизированы. За уточнениями обращайтесь в отдел сбыта. Все вопросы решаются в индивидуальном порядке. Оплаченные заказы силами транспортных компаний доставляются по всей территории Украины. Обращайтесь. Подать заявку на сайте можно в любое удобное время, а звонить лучше в рабочие часы.