Издавна фарфоровая посуда являлась признаком респектабельности и престижа. Что и говорить, а изумительной работы сервизы можно было встретить не только в домах зажиточных господ, но и на императорском столе. Понятное дело, что посуда из настоящего фарфора имела свою повышенную стоимость, и купить ее просто так было, в принципе, было невозможно.

Но, в настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. Нет, посуда из фарфора по-прежнему пользуется своим спросом, но сейчас вопрос ее приобретения решается намного проще. К примеру, посещение специализированного интернет-магазина https://leander-serviz.ru поможет приобрести фарфоровую посуду известного производителя Леандер, продукция которого вот уже более ста лет является образом изысканности и качества.

Как выбрать посуду из фарфора?

Сразу стоит обратить внимание на цвет изделия. Качественный фарфор имеет снежно-белый цвет и просвечивается на солнце. Если же посуда имеет сероватые оттенки, то вполне вероятно, что продавец старается продать изделие из фаянса или же более дешевого материала.

Рисунок на фарфоровой посуде не должен иметь чрезмерно ярких цветов или же выделяющегося перламутра. В этом случае можно утверждать, что в краске присутствует свинец или камедь, что негативным образом отражаются на здоровье человека.

Однородность структуры материала также имеет свою значимость, что свидетельствует о соблюдении технологии производства.

Уход за фарфоровой посудой

Несмотря на то, что производитель не запрещает использовать посуду из фарфора в микроволновке, все же стоит воздержаться от такого решения. В особенности, если имеется металлический декор.

Мыть фарфоровую посуду лучше руками, с использованием нейтральных моющих средств. Кстати, кольца и браслеты здесь лучше снять, дабы не повредить тонкий материал. После мытья, посуду из фарфора рекомендуется сразу же высушить, что поможет дольше сохранить ее привлекательный внешний вид.

Одним словом, правильный выбор и соответствующий уход за фарфоровой посудой помогут в течении долгого времени сохранить ее отменный внешний вид.