Новое слово «лайфхак» совсем недавно вошло в лексикон большинства из нас. Если написать доступным языком, то это хитрости жизни или же разные мудрости и реальные советы на все случаи жизни. Иногда, правильное решение находится совершенно в другом измерении, о котором даже не догадываешься. На онлайн – портале https://layfhaki.com/ собраны подобные народные мудрости, которые, для удобства посетителей сайта, разделили на несколько основных направлений: кулинария, дом и дизайн, а также красота, здоровье, интересные решения и прочие оригинальные советы.

Наводим быстрый и качественный порядок в доме

Такие вопросы, как порядок в доме, быстрая и качественная подготовка к празднику, гарантированное и дешевое мытье автомобиля часто возникают у большей части населения. Лайфхаки советы помогут найти оптимальный вариант и правильно его применить. Самой трудной и неприятной работой многие считают уборку в доме, которая повторяется из дня в день и никогда не заканчивается. На сайте есть несколько интересных подсказок, как нелюбимую работу сделать приятной и менее затратной. В статье рассказано, куда убираются электрические провода, как раскладываются вещи в прихожей, как минимизировать объемные коробки с елочными игрушками и каким способом убирать детскую комнату.

Учимся готовить картофельную запеканку

Лайфхаки в кулинарии, наверное, сам популярный раздел. Кулинарией сейчас увлекаются не только хозяйки, но и их половинки. Современные мужчины отлично справляются не только с мясом, но и с выпечкой. Благодаря подробному и скрупулезному описанию запеканки из тертого картофеля, с добавлением фарша, это оригинальное и вкусное блюдо может стать изюминкой вашей семьи. Блюдо особенно любят мужчины, так как оно сытное, вкусное и красивое.

Различные добавки к запеканке

На страничке «кулинария» размещены все доступные варианты таких запеканок. Можно подобрать тот, который подходит под ваши вкусовые предпочтения, а также учитывает наличие необходимых продуктов. Кроме основных ингредиентов: картофеля и фарша, рецепты предлагают добавлять туда морковь и лук, чеснок и сметану, свежие грибы, и твердый сыр, сливки и яйца, майонез и зелень. По желанию, можно приготовить запеканку поострее или сделать ее нежной и сочной. Вместо натертого картофеля, предлагают использовать готовое пюре. В некоторых рецептурах есть даже рыба. Но нужно знать, что сыр «пармезан» максимально тонко раскроет вкусовые качества запеканки и подчеркнет ее характерных привкус.