Свадьба. Пожалуй, самое главное и незабываемое мероприятие в жизни каждого человека, ведь двое сердец связываю в этот день свою судьбу узами любви, верности, и клянутся хранить и беречь ее в горе и радости до скончания дней своих.



Многие считают, и, пожалуй, имеют на то весомые основания, что именно феерический тамада является одним из главных «персонажей» на свадьбе. Да оно и понятно, ведь свадьба должна дарить радость не только виновникам торжества, но и их гостям. А кто лучше всего сможет «наладить праздник», если не тамада? Поэтому о свадьбе без ведущего не может быть и речи. Поверьте, не стоит даже задумываться о его присутствии на церемониальном свадебном пиршестве.



Конечно же, другая сторона медали - ценовая политика оказываемых ими услуг, которая, в зависимости от уровня профессионализма и популярности, может колебаться от сотен до тысяч американских деняг . Но, поверьте, оно того стоит.



Визитной карточкой многих профессиональных свадебных ведущих является проведение своих, креативных и доселе невиданных конкурсов. Но, как только приходит время кульминации момента, можно заметить уже давно заезженные и неинтересные номера. Поэтому в том случае, когда свадебный бюджет более скромный, и выбирать приходится из списка малоизвестных ведущих, дабы не попасть в неловкую ситуацию, лучше заблаговременно обсудить все детали сценария до малейших подробностей. Но, уж если вам действительно повезет найти высококлассного тамаду, беспокоится о проведении зажигательного мероприятия, не придется.



Поэтому поиски веселой тамады - первоначальное задание перед предстоящей свадьбой, ведь имея многолетний опыт работы, он с легкостью решит любые хлопоты, будь то музыкальное сопровождения пиршества, выбор непосредственного места для застолья, или его оформление.



Дабы неким образом резюмировать все вышесказанное, хотелось бы привести несколько основных отличий, которыми должен отличатся настоящий тамада. И так это:

- искренность и харизматичность;

- находчивость и эрудированность;

- эксклюзивность и незабываемость;

- креативность и своеобразность;

- деликатность и умение работать с публикой, при этом никого не обижая;

- незаурядное чувство юмора, без хамства.

Есть еще одна немаловажная рекомендация, воспользуйтесь советами друзей и знакомых! Возможно у них самих на свадьбу был замечательный тамада, или, быть может, они были приглашенными гостями на чье то мероприятие и тамошний тамода покорил их сердце? Подумайте над этим. При поиске ведущего использовать надо все варианты.

Но главное - талантливость, ибо, как говорится, талантлив человек - талантлив во всем.