Для отдыха необходимо две вещи: полное отстранение от реальности и выезд куда-нибудь подальше из привычных мест. Выходить из зоны комфорта нужно – только так человеческая психика способна полностью расслабиться и забыть обо всех склоках будничной жизни. Самый простой вариант отдыха: изучить афишу мероприятий в Украине. Можно найти десятки грандиозных событий, фестивалей и концертов, которые ежегодно проходят перед новогодними праздниками и во время их проведения.

Теплые края

Если же хочется вернуться в теплые края, то идеальным вариантом станет поездка в одну из этих стран:

  1. Таиланд. Когда у нас зима, в Таиланде наступает самый расцвет – солнце печет, повсюду загорелые люди в купальниках, а в океане красуются десятки великолепных островов, где царит тишина и спокойствие. Прекрасное место для отдыха с любимым человеком.
  2. Индонезия. Здесь отдых будет чуть дороже, но зато всех желающих ждут интереснейшие экскурсии и развлекательные программы. В Индонезии сконцентрировано множество древних храмов, дворцов и необычных животных. У этого островного государства самая удивительная экосистема.
  3. Египет. Классический вариант для тех, кто не хочет рисковать. В Египте одни из самых чистых и красивых пляжей в мире, а также исторические достопримечательности: пирамиды, Сфинкс и наскальная живопись. Зимой здесь царит идеальный климат: не слишком холодно, но и нет сильной жары.
  4. Мальдивы. Один из самых дорогих курортов мира, зато каждый пляж – словно с обложки журнала. В общем количестве на Мальдивах имеется около 2000 различных островков, из которых заселено лишь 10%. Это значит, что здесь идеальное место для уединенного семейного отдыха. Если устали от городской суеты и хотите насладиться покоем наедине с природой – это лучшее место из возможных.
  5. Гоа (Индия). Довольно дешевый, но очень яркий курорт. Здесь круглый год царит атмосфера праздника и веселья, а местные жители отличаются особым добродушием и гостеприимством. Отдых на пляже, бесконечные фестивали, поездки на слонах, полет на параплане, групповые медитации – на Гоа обязательно найдется отдых, который будет вам по душе.

Конечно, не все люди любят отдых в жарких странах. Многие предпочитают отдых в Карпатах или Крыму – зимой здесь можно прекрасно провести время, спускаясь со склонов на лыжах и сноубордах.

По всей Украине разбросано множество старинных замков и поместий, которые будет интересно посетить увлеченных историей людям. Отдых в Украине можно назвать самым доступным по цене вариантом. При этом, если выбирать правильные места и мероприятия, он будет ничем не хуже любых заграничных поездок. Изучайте афишу грядущих мероприятий, концертов и фестивалей, чтобы быть в курсе грандиозных событий, ожидающих вас этой зимой.