Если кто-то думает, что ассортимент современных канцтоваров ограничивается исключительно карандашами, ручками и блокнотами, то как же сильно он ошибается. Что и говорить, а ассортимент здесь весьма и весьма внушительный. Да и количество производителей остается на вполне достойном уровне. К примеру, продукция бренда Faber Castell поражает своим качеством и исключительно привлекательным внешним видом. И это только один пример из весьма и весьма внушительного множества.

Как выбрать канцтовары?
  1. Для кого. Думается, нет необходимости говорить о том, что канцтовары для школьника существенно отличаются от канцтоваров для офисного сотрудника. Понятное дело, что здесь есть и общие позиции, но в большинстве речь идет о совершенно разных наборах.
  2. Производитель. Да, современные производители канцтоваров предлагают своим покупателям исключительно качественную и надежную продукцию, но не стоит забывать и о наличии определенного дизайна. Можно привести немало примеров, когда человек привыкает к определенному дизайну, к примеру, ручки или кисти, и работать с другими вариантами ему уже достаточно сложно.
  3. Причина. Проще говоря, будут ли использоваться канцтовары в повседневной жизни или речь идет о выборе удачного презента. Как показывает практика, интересно упакованные, к примеру, краски и кисти, канцелярские наборы, или ежедневники, могут стать отменным презентом.
Качество канцелярской продукции

Так как человек контактирует с канцелярскими товарами практически ежедневно, а, если речь идет о маленьких детках, то они еще и пробуют их на вкус, то стоит позаботиться о наличии здесь отменного качества. Если посредством визуального осмотра решить этот вопрос не получается, то есть резон попросить предъявить сертификат качества установленного образца.

Конечно, определенный перечень канцелярских товаров не подлежит обязательной сертификации, но добросовестные производители все равно оформляют сертификаты соответствия.

Одним словом, к выбору канцелярских товаров стоит подойти внимательно и ответственно. Тем более, что ассортимент здесь просто поражает воображение.