Прошло то время, когда музыкуслушали на громоздких компонентах. Ушли в прошлое массивные колонки весом в полцентнера, стационарные усилители и др. А что же пришло на смену качественномуHI-FI? На смену пришел портативный звук по демократичным ценам и именно о такой технике мы расскажем в этой статье.

Преимущества портативного аудио

Откройте любой браузер и введитепоисковой запрос «колонкиjblкитай». В выдаче поисковика вы увидите аккуратные компактные колонки. Спрашивается, как такой небольшой аксессуар может обеспечить высокое качество звука? Оказывается может, ведь все дело в технологиях.

Среди преимуществ портативной акустикиотметимследующее:

  • Компактные габариты. Колонка одна, и она небольшая, а значит ее можно носить с собой! Это очень важное преимущество, если вы хотите слушать музыку не только дома, но и на улице.
  • Высокое качество сборки. Портативнаяакустикаjbl качественно собрана, а потому корпус надежный и долговечный. Возьмите такую колонку в руки и сдавите ее – ничтоне скрипит и не люфтит.
  • Защищенность от воды. Корпус устройства герметичен,а динамики сделаны из полиуретана. Это конечноже не значит, что китайские колонки предназначеныдля погружений в воду, но, если на них брызгать водой или случайно пролить воду ничего страшного не случится.
  • Отличный звук. За счётиспользованияспециальныхдинамиков,недорогие и небольшиеколонки обеспечивают высокое качество звука. Особое расположение динамиков в корпусепозволяетобеспечить широкую стереобазу.
  • Функциональность. К портативной акустикепосредствомUSBможно подключить любой современный телефон или другой источник цифрового сигнала. Так же в китайских колонках есть слот под SDкарту, что делает эксплуатацию акустики еще проще и комфортнее.
Как выбрать колонку

Нужно понимать, чтокитайские колонки jbl— это не оригинал, а реплика или даже подделка. Реплика оригинальнойпродукции отличается всеми ранее перечисленными достоинствамии при этом недорого стоит. Подделка характеризуется плохим звуком и невысоким качеством сборки. Вывод следующий, если нет желания много платить за оригинал и, тем не менее, нужно хорошее качество звука, покупаем реплику, но не берем подделку.

Каккупить качественную реплику

То, насколько качественной будет китайскаяколодка, зависит от того, где вы ее купите. Лучшие образцыпортативногоаудио можно найти на сайтеromelas.com. только тут вы найдете высококачественныереплики с отличнымкачеством звука.