Любой, кто любит туризм, так или иначе приходит к абсолютно новому уровню, когда не просто выезжаешь на природу, чтобы пройти определенное расстояние и вернутся насладившись видами, но еще и останавливаешься на ночлег – с палаткой, спальником и всеми этими делами. И ведь на самом деле, затяжной поход с кострами, едой из котелкам и чаем из кружки имеют свой шарм, уж не говоря о отдыхе от повседневной жизни и гаджетов. Но к подобному нужно готовиться максимально серьезно.

Действительно важно учитывать особенности местности, погоду и надвигающиеся циклоны, либо в каких условиях в целом вы собираетесь находиться на протяжении нескольких дней оторванными от цивилизации – исходя из этого и выбирать наиболее подходящую палатку. Например, если это не лето, то в любом случае двухслойная ваш выбор, уж не говоря о том, что нужно различать легкие осадки и снежные заметы с морозом, ведь кемпинговые и походные варианты разительно отличаются от экстрим палаток, для которых важна максимальная прочность, приземленность, особые элементы наподобие снежной юбки. Не стоит забывать, что для конкретно зимних условий, но без лишних экстремальных нюансов вообще существует специальный зимний вид.

Где лучше выбрать палатку

Все модели при этом имеют самую различную цену, вместительность, размер, высоту, цвет ткани и, конечно же вес. Выбрать из такого количества вариантов просто предельно сложно, если вы не особо опытны в подобных делах поэтому лучше довериться наглядностям либо же квалифицированным консультантам, а это значит, что сразу лучше обходить стороной обычные туристические магазины. Как правило, именно там ассортимент скуден, а продавцы знают об особенностях каждого товара только из описания на этикетке.

Лучшим решением для покупки станет один из онлайн-магазинов, где всегда можно все внимательно рассмотреть и прочитать, ознакомиться с отзывами других пользователей, на крайний случай в режиме онлайн получить консультацию от одного из менеджеров, у которых обычно есть личный опыт общения с туристическим снаряжением и походов.

Если же говорить о том, какой вариант все же лучше на вскидку, то тут однозначно на ум приходят палатки трамп. В Украине их можно найти, но для этого нужно выбрать магазин, где вам предоставят действительно оригинальный товар и линейка палаток данной фирмы будет представлена максимально обширно.

Прекрасным примером вот такого вот магазина и станет Оптимус, сайт которого можно отыскать зайдя на optimys.com.ua. Каждого клиента ожидает лучшее индивидуальное обслуживание, быстрая и бесплатная доставка по Украине, выгодные цены и подарки с акциями!