Прежде чем приступить к выбору подходящего хостинга для Джомла, вы должны понять, с какими задачами должен справляться хостинг и каково будущее вашего веб ресурса.

Главное требование, которое выдвигается к хостингу для Джомла – надежность. Именно в этом заинтересованы владельцы сайтов. Также очень важными являются технические параметры и стабильность. От этого будет зависеть работоспособность ресурса.

На самом деле Джомла считается не таким уж и требовательным движком. Но, несмотря на это, к выбору подходящего варианта для него, необходимо отнестись очень серьезно. Здесь очень важно узнать о безопасности. И если хостинговая компания не в состоянии уберечь ваш сайт от хакеров и прочих подобного рода проблем, пользоваться ее услугами не рекомендуется.

Для того чтобы выбрать качественный хостинг, необходимо учесть некоторые факторы, благодаря которым вы не допустите ошибку.

Как только вы скачаете Джомла, тут же посетите специализированный сайт или же форум, где предоставляется подробная информация о данной системе. Очень важно, чтобы провайдер, с которыми вы планируете сотрудничать, занимался данной деятельностью длительное время. Это будет свидетельствовать о его опыте. Ну и, конечно же, важно отыскать такой хостинг, который идеально подходит для Джомла.

На что обращать внимание в первую очередь?

  1. Узнайте, насколько популярен выбранный вами хостинг. Какое количество клиентов пользуется его услугами. Прочитайте отзывы и изучите рейтинги.
  2. Важную роль при выборе провайдера играет расположение сервера. Основное количество современных компаний предпочитает размещать собственное оборудование в одном из европейских дата-центрах.
  3. Наличие нескольких тарифных планов. Вы должны выбрать для себя наиболее подходящий вариант. А если провайдер предоставит вам всего лишь один тариф, то выбирать не из чего будет. Поэтому в итоге вы не сможете получить то, чего ожидаете.
  4. Техническая поддержка. Если вы выбрали vps joomla, убедитесь в том, что провайдер в данном случае предоставляет круглосуточную техническую поддержку. Только в этом случае вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы, не потратив при этом лишних средств.
  5. Безопасность сайта. Каждый пользователь должен быть уверен в том, что его ресурс не будет взломан и подвержен хакерским атакам.
  6. Скорость. Очень важно, чтобы сайт быстро загружался. Это привлечет дополнительное количество клиентов, за счет чего увеличится прибыль.

Качественный хостинг быстро становится востребованным. Особенно, если провайдер периодически предлагает клиентам различные акционные предложения и скидки.