В наши дни технологии развиваются невероятными темпами, поэтому необходимо успевать за обновлениями техники на рынке. Если ранее часы использовались только для того, чтобы узнавать время, то сейчас они превратились в многофункциональные гаджеты. Изготавливают их ведущие компании по производству смартфонов, что позволяет связать между собой два устройства. При этом владельцы получают массу дополнительных возможностей, которые будут полезны в повседневной жизни?

Зачем нужны «умные» часы?

Часы apple watch 4 серия представляют собой органайзер, спортивный тренер и личный доктор. С их помощью можно будет контролировать свои физиологические показатели, чтобы всегда быть в курсе, насколько интенсивной оказалась тренировка. Часы могут считать шаги, пройденное расстояние, сожженные калории, пульс и ритм сердцебиения. Также не стоит снимать их ночью, поскольку они дают возможность изучать качество сна.

В новое поколение часов был встроен датчик неинтрузивного глюкометра, который будет очень полезен для людей, страдающих сахарным диабетом. Если уровень сахара в крови будет падать до опасной отметки, носитель получит оповещение, чтобы своевременно принять меры. Для профессиональных спортсменов есть масса полезных функций, позволяющих отслеживать свой прогресс каждый день. Это важный момент, ведь именно так получается улучшать свои результаты. Больше не придется вести блокноты или таблицы в электронном виде. Теперь вся информация хранится в портативном гаджете.

Смарт-часы можно использовать в качестве рации, связываясь с друзьями, имеющими такую же модель. Для этого не требуется даже мобильная связь, что очень удобно во время походов, когда она может элементарно не ловить из-за высоких деревьев. Нововведением этого поколения стала возможность открывать ссылки прямо на экране часов. Достаточно будет коснуться присланного адреса, чтобы ознакомиться с информацией, которую прислал кто-то из друзей. Часы потребляют минимум энергии, так что запаса питания гарантированно хватит на целый день интенсивной работы.