Каждый житель «первой столицы» хотел бы знать, что происходит в его городе. Прочитать харьковские новости можно в печатных изданиях, однако намного удобнее это делать online. К примеру, в Интернете можно прочитать, что сегодня, 13.11, в некоторых районах не будет воды. Местный водоканал объясняет это проведением ремонтных работ на некоторых водопроводных сетях.

До 5 часов вечера, к примеру, не будет воды на ул. Луи Пастера, 200 (3-й дом, стояк). А вот жителям с улицы Алчевских (Киевский район) придется ждать до 20:00.

Спортивные новости

Главная команда города – «Металлист» – сейчас выступает во 2-й лиге Украины, хотя ранее стабильно имела прописку в УПЛ и даже выходила в еврокубки. В 21-м туре чемпионата в родных стенах харьковский коллектив играл с командой «Николаев-2». К сожалению для местных фанатов, их любимцы не заработали даже одного очка. Минимальное поражение 0:1 было оформлено на 75-й минуте противостояния.

Клуб из первой столицы сейчас имеет 50 пунктов и располагается на 2-й строчке, хотя ранее был лидером группы «Б» во 2-й лиге. Лидером же стал СК «Днепр-1». Команда также имеет 50 баллов, однако разница забитых-пропущенных у них лучше.

Отметим, что 1-е и 2-е место дают возможность повысится в классе. На третьем месте находится «Днепр», который не так давно играл в финале Лиги Европы. Сейчас он проигрывает лидерам 9 пунктов.

Есть небольшой повод для радости у болельщиков местной баскетбольной команды – «Политехник». В Суперлиге команда принимала коллектив «Бипа-Одесса» и смогла добыть победу с разницей в 9 пунктов. В нынешнем сезоне харьковский БК отпраздновал лишь 2-ю победу, однако эта стала первой дома. К сожалению, 7 матчей команда проиграла. С 11 очками она занимает 7-е место из 8 коллективов.

Хорошее настроение у регбийного клуба из Харькова «Олимп». И снова он подтверждает, что является лидером в Украине в данном виде спорта. Кроме чемпионата страны коллективу покорился и Кубок в олимпийском регби-7 и регби-15. В нынешнем сезоне все возможные национальные трофеи получила именно эта команда.

Президентом «Олимпа» является Александр Ярославский. Он поддерживает команду уже более десятка лет.