Зимние автошины в Киеве разработаны специально для использования в холодных и влажных условиях, типичных для зимних месяцев, и отличаются строением, отличным от летних шин, которое помогает им лучше сцепляться с дорогой, когда столбик термометра начинает падать.

автошины в Киеве

Пять быстрых фактов о зимних шинах:

  • предназначены для работы в любое время, когда на улице ниже 7°C, а не только на снегу;
  • могут уменьшить тормозной путь более чем на две длины автомобиля в сырую и холодную погоду;
  • улучшают тягу, устойчивость и управляемость в зимних условиях;
  • запрещено ездить без них по большей части материковой Европы в течение всей зимы;
  • зимние шины также доступны для микроавтобусов, внедорожников и высокопроизводительных автомобилей.

По тестам 2018 года, следующие три вида зимних шин, были признаны лучшими по целому ряду показателей:

  1. Continental WinterContact TS 860
    Данные шины предназначены для автомобилей малого и среднего размера. Это отличные универсальные шины, которые обладают хорошо сбалансированными характеристиками, независимо от того, находитесь ли вы на мокрой дороге, на сухой дороге или на дороге из снега и льда.

    TS 860 - неоспоримый лидер среднего ценового диапазона, благодаря новой резиновой смеси, разработанной для обеспечения большего и лучшего сцепления и уменьшения тормозного пути в любых холодных условиях.
    По мнению многих европейских экспертов, это, вероятно, лучшая зимняя шина для автомобилистов, с хорошим сочетанием характеристик, низким уровнем шума и достойной эффективностью. Такая высокая оценка производительности этих шин подкреплена званием победителя Auto Express Winter Tire Award в 2016 году.
  2. Nokian WR D4
    Это может быть одна из самых дешевых зимних шин в списке, но Nokian WR D4 стоит выше своей цены, особенно на снегу и во влажных условиях. Однако, несмотря на то, что она является бюджетной зимней шиной, она не может сравниться с лучшими в своем классе по сухости, эффективности или шуму.
    Интересно, однако, что еще в 2015 году WR D4 была первой зимней шиной, получившей оценку A для сцепления на мокрой дороге, что означает, что она может стать хорошим выбором для автомобилистов в тех районах, где в зимний период обычно больше дождя, чем снега.

    В конечном счете, эти зимние шины Nokian, вероятно, лучше всего подходят для водителей, которые не испытывают достаточно суровых погодных условий, чтобы использовать зимние шины в течение всего зимнего периода. Вместо этого более рентабельно чередовать их с набором всесезонных шин для использования, когда погода немного мягче.
  3. Michelin Alpin 5
    Хотя большинство зимних шин в этом списке разработаны для обеспечения всесторонних эксплуатационных характеристик в самых разных зимних условиях, Michelin Alpin 5 - это специальная шина, разработанная специально для использования на снегу.

Благодаря широкому, направленному рисунку протектора и большому количеству канавок, эти шины Michelin стремятся удерживать как можно больше снега, чтобы улучшить сцепление и эффективность торможения на снегу, а также улучшить чувство руля и уверенность водителя. Компромисс состоит в том, что его способности в мокрой и сухой погоде будут менее эффективными, чем у других зимних шин, разработанных для лучшей всесторонней производительности. Эта шина лучше всего подходит всем, кому приходится регулярно справляться со снежными условиями в течение всего зимнего периода.