Если перед началом курортного сезона вас интересует, куда отправиться отдыхать, стоит обратить внимание на Южную Пальмиру - Одессу.

Отдых в городе

У Одессы есть предложение для всех, по их усмотрению и возможностям, от дешевых частных комнат, туристических баз и санаториев, до современных, комфортабельных отелей и пансионов на берегу моря. Есть также кемпинги, куда вы можете прийти со своей палаткой. И если вас заинтересовала Одесса мини отель «Bortoli» предложит отличное размещение.

Золотое солнце, изумрудное море, горячий песок, ароматные арбузы, сладкий виноград, красное вино... Но не только это. Если вы устали от жары - пора отдыхать в одном из кафе в городском парке («Горсад»).

Куда пойти

Почувствуйте атмосферу города, пройдите по улицам, защищенным от палящего солнца навесом из платанов, сквозь которые проникают и сияют золотые лучи солнца.

Полюбуйтесь утонченной архитектурой на улицах, где гуляли Пушкин и Мицкевич, сходите в оперу в одном из самых красивых оперных театров мира.

Прогулка по Приморскому бульвару - отличная идея, но Одессе есть что показать не только на поверхности - как известно, весь город находится на катакомбах. Рекомендуем экскурсию по одесским катакомбам. Но мы рекомендуем соблюдать осторожность - каждый одессит знает, что там «могут происходить разные вещи».

Пляжи

Пляжи вокруг Одессы тянутся вдоль всего побережья. Место для отдыха можно найти в каждой деревне на набережной - от Коблево (направление на Николаев) до бухты (в сторону Белостока Днестровского).

Одесские пляжи, даже те, которые принадлежат ночным клубам в Аркадии, бесплатны и общедоступны. В платном предложении есть дополнительные услуги, такие как: кровать, зонтик, шезлонг, бунгало, палатка, выход в бассейн, полотенце. Почти все пляжи песчаные.

Любители отдыха вдали от туристических центров также не будут разочарованы - на одесском побережье много скрытых пляжей, спрятанных за скалами.

Дороги к большинству городских пляжей ведут через огромный массив деревьев и зарослей, которыми засажены прибрежные склоны. Есть лестница, ведущая к побережью. Для тех, кто не любит физические упражнения, советуем воспользоваться канатной дорогой, которая проходит от Французского бульвара до бульвара на пляже Видрада.