Диван в гостиной является центром семейной жизни. На нем мы отдыхаем и приветствуем гостей. Стоит убедиться, что он удобен, красив и подходит для обустройства гостиной.

Идеальный диван - каким он должен быть?

Мы проводим большую часть времени в гостиной, поэтому никто не может представить себе гостиную без дивана. Он просто необходим. Идеальная модель должна быть функциональной, эстетически сделанной, украшенной декоративными подушками и практичной. В магазинах интерьерного дизайна мы находим много моделей: модульных, многомодульных, раскладных, а также угловых.

Какой материал лучше всего выбрать?

Мы можем выбрать диваны из кожи, экокожи, мягкой или стеганой кожи. Все зависит от стиля, в котором оформлена гостиная. Вся аранжировка должна быть идеально подобранной и гармоничной. Кожаные модели привнесут в интерьер дыхание элегантности и нотки прохлады, а отличительная обивка создаст оригинальную композицию.

Велюровая обивка привнесет в интерьер нотку роскоши и класса. При покупке мягкого дивана у нас часто есть возможность индивидуально подобрать ткань, цвет и оттенок ножек мебели.

Мы находим модели с подлокотниками, спинкой, выдвижной подставкой для ног, в пастельных или темных тонах. Традиционные диваны являются наиболее распространенным выбором среди покупателей. При выборе конкретной модели стоит учитывать количество членов домохозяйства, которые будут пользоваться диваном.

Трехместные диваны стали хитом

Это тип мебели, который выглядит красиво, не занимает много места и может быть легко размещен в центре комнаты. Часто также выбираются диваны с множеством подушек, на которые можно накладывать любые чехлы и менять цветовые варианты.

Большинство современных моделей имеют подлокотники, которые позволят вам комфортно проводить время за просмотром телепрограмм.

Раскладные диваны отлично подходят для небольших квартир. В течение дня сложенные, не занимающие много места, а при необходимости мы можем получить дополнительное место для отдыха. Днем они не занимают слишком много места и выполняют функцию кресла.

Угловой диван будет выполнять свою функцию независимо от размера гостиной. Во внутреннем углу легко установить журнальный столик, к которому у всех будет легкий доступ, независимо от того, где на диване они сидят. В больших гостиных стоит поставить большой диван, в то время как в небольших студиях или апартаментах для одиночек достаточно небольшого двойного.

При выборе модели для гостиной, прежде всего, руководствуйтесь удобством. Мебель должна быть практичной, удобной, с мягкой спинкой и подлокотниками. Именно на диване мы отдыхаем, поэтому это так важно. Во-вторых, мы ориентируемся на внешний вид. Приятный дизайн добавит шарма интерьеру.