Забота о здоровье всегда беспокоила каждого из нас. Особенно, это касается такой области, как стоматология, так как всем известна поговорка, что «волосы» не «зубы», которые повторно уже не вырастут. Поэтому, родители с самых ранних лет приучают малышей к правильной и ежедневной гигиене полости рта, а также к профилактическому ежегодному осмотру, призванному предотвратить хронические заболевания зубов и другие экстренные проблемы. Чаще всего, для этой цели выбираются комплексные стоматологические клиники, которые могут обслуживать все возрастные категории, включая и детей.

Приоритеты стоматологии «Лемента»

Профессиональная стоматология «Лемента» проводит комплексную диагностику зубов и их качественное лечение, а также экстренное и плановое удаление больных зубов, проведение выравнивающих и корректирующих манипуляций, протезирование всеми доступными инновационными средствами и имплантация. В клинике большое внимание уделяется эстетической стоматологической помощи и проблемам с зубами у детей разных возрастных категорий. В данный период клиника объявила специальную акцию на ультразвуковую чистку зубов, снизив ее с семиста гривен, до четырехсотпятидесяти.

Инновационные способы выравнивания зубов

Клиника «Лемента» использует только новейшие методы лечения и протезирования. Например, для выравнивания зубов предлагаются керамические и металлические брекеты, пластины для исправления прикуса, элайнеры-капы для выравнивания зубов, а также сапфировые брекеты, которые позволяют носить их без излишнего привлечения внимания. Подобная система выравнивания изготавливается из искусственных сапфировых кристаллов, которые имеют прозрачную структуру и, практически, не видны на зубах, что значительно уменьшает комплексы человека.

Элайнеры или брекеты?

Чтобы иметь красивую обворожительную улыбку, недостаточно обладать здоровыми и крепкими зубами, нужно, чтобы у человека был правильный прикус, который не всегда бывает заложен генетически. Инновационные достижения позволяют добиться подобного эффекта путем применения элайнеров – прозрачной капы, которая одевается на зубы и способствует постепенному выравниванию. Преимущество элайнеров перед брекетами в том, что они более эстетичны, так как выполняются из прозрачного материала и цена элайнеров более доступна. Важно то, что элайнеры снимаются перед едой и для ежедневной чистки зубов.