Задумываясь над приобретением жилья, люди все чаще отдают предпочтение недвижимости, расположенной в экологически чистых участках местности, парковых зонах и территориях вблизи водоемов. В городе Киеве существует несколько таких зон, отлично подходящих под вышеназванные требования. Благодаря хорошо развитой логистике, проблем с тем чтобы добраться до центра города или до отделанных его уголков – не возникает. Одним из жилищных комплексов, зарекомендовавших себя среди людей покупающих недвижимость в столице, является «Лесная сказка».

Общая информация, про жилищный комплекс «Лесная сказка»

Жилищный комплекс расположен в городе Киеве, в микрорайоне Быковня. Несмотря на то, что он отдален от центральной части города, жилье здесь пользуется неимоверным спросом. В микрорайоне присутствует огромное количество зеленых насаждений. Таким образом, экологические условия отменные для проживания. До станций метро Лесной и Черниговской можно добраться на общественном транспорте, который ездит здесь регулярно.

Новостройки находятся в окружении зоны сосновых насаждений. Именно этим обусловлен отличный уровень экологической ситуации. Из окон квартир открывается живописный вид. Для того чтобы проживание в квартирах было комфортабельным, в жилом комплексе, а также вблизи него находятся все необходимые объекты инфраструктуры.

Среди объектов инфраструктуры выделяют:

  1. Среднее образовательное учреждение.
  2. Больницу.
  3. Церковь.
  4. Супермаркеты, рынок.
  5. Торгово-развлекательный центр и кинотеатр.

Вблизи домов находится множество детских и спортивных площадок, зоны для пикников и паркинга транспортных средств. Выбирая жилой комплекс Лесная сказка, люди могут быть уверены в том, что здесь у них не возникнет проблем. В пешей доступности будет находиться все то, что нужно для комфортабельного проживания.

Особенности жилищного комплекса

Жилищный комплекс «Лесная сказка» - это жилищный проект, реализация которого состоит из четырех частей. Первые две очереди жилья были возведены и введены в эксплуатацию в первом квартире 2016 года. Данный проект является экономическим жильем, рассчитанным на девять, десятиэтажных домов. Общее количество квартир составляет 504. На сегодняшний день, покупка недвижимости может быть осуществлена в разных очередях.

Объекты возводятся из кирпичей. Планировка объектов недвижимости привлекательна за счет наличия «французских» окон и потолков, высота которых составляет 2,75 метров. Дома утепляются при помощи пенопласта и минеральной ваты. Одним из преимуществ жилищного комплекса является наличие собственной системы отопления. Таким образом, люди имеют возможность самостоятельно регулировать подачу тепла в свои квартиры, за счет использования котельного оборудования. Фасад домов оштукатурен, а конструкция крыши – плоская.

Несмотря на то, что жилье относится к экономическому классу, его использование подходит для разных категорий людей. Дело в том, что квартиры имеют разную площадь. Здесь представлено как малогабаритное жилье, так и полноценные квартиры, рассчитанные на большую семью. За счет экологической составляющей местности, проживание в «Лесной сказке» будет полезным для молодых семей, имеющих детей, а также для людей в возрасте, у которых есть желание встретить старость в живописной местности. Стоимость приобретения недвижимости в жилищном комплексе максимально выгодна, так как покупатели получают современную квартиру, находящуюся в черте города, с удобной транспортной развязкой.