Специалисты, изучающие региональный рынок бытовой техники, однозначно считают, что морозильная камера в Эра Электроники (era-elektroniki.com.ua) обойдется покупателю дешевле всего. В качестве дополнительного аргумента в пользу данного популярного сетевого магазина можно выставить максимально широкую номенклатуру изделий, которая позволяет каждому целевому покупателю приобрести технику своей мечты. Добавьте сюда бесплатные консультации, доставку по городу и региону, а также разнообразные акции, скидки и распродажи. От подобных предложений отказываться не принято. Заходите.

Полистаем каталог

Без ложного преувеличения скажем, что в нем представлена популярная и востребованная продукция всех ведущих игроков европейского рынка морозильных камер. В их числе такие известные торговые марки, как Atlant, Beko, Bosch, Electrolux, Gorenje, Indesit, Liebherr, Siemens и другие. Что непосредственно касается модельного ряда, то предлагаются лари и шкафы, отдельно стоящие и встраиваемые, в широкой цветовой гамме, в ценовом диапазоне 5…69тыс. гривен. Также имеются в наличии все системы размораживания: ручная, «капельная» и «No Frost».

Общее количество товарных позиций превышает сотню, поэтому глазам, мыслям и желаниям, есть, где разгуляться. В подобной ситуации что-то советовать не имеет смысла, поскольку каждый выбирает морозильник, исходя из собственных потребностей и предпочтений. Вопрос лишь один – стоит ли переплачивать за бренд и функционал, который, в принципе, может и не пригодиться.

В частности, западногерманский производитель Liebherr, заводы которого также находятся в Австрии и Болгарии, «фарширует» свои модели множеством инновационных систем:

- FrostSafe: ящики с крышками

- VarioSpace: высвобождение места для крупногабаритного продукта

- Smart Frost: «умный Frost» отличается от «No Frost» тем, что регулирует интенсивность работы вентилятора в зависимости от влаги, которую выделяют продукты

- SuperFrost: быстрая заморозка при температуре ниже 30 градусов.

С другой стороны за 8тыс. гривен, то есть примерно втрое дешевле, можно приобрести больший по вместимости белорусский Atlant. Он производится на итальянской линии с немецкими комплектующими. При необходимости из него можно вынуть полку или несколько, и засунуть вовнутрь нечто крупногабаритное. Автоматическое размораживание присутствует.