Тепло и красиво: плед как предмет интерьера

Шерстяной клетчатый плед – одна из самых распространенных ассоциаций со словом «уют». Действительно: в холодные вечера, которых будет огромное множество в осенне-весенний период, ничто не подарит такое чувство комфорта как мягкое кресло, плед и горячий напиток. Также он играет роль предмета интерьера, пускай не самого важного, но значительного. Причем в зависимости от рисунка, он будет отлично смотреться не только в классическом «аристократическом» дизайне комнаты, но и в современных стилях.

Плед как предмет интерьера

Каталог декоративных пледов для дома доступен по ссылке: https://tarlini.com.ua/catalog/dekor-dliya-doma/pledy

Как подобрать вязаный плед под стиль комнаты? На что обратить внимание при покупке? Об этом поговорим в данной статье.

Вязаный плед – нестареющая классика

Хорошие дизайнеры знают, что для создания атмосферы уюта, нужно использовать только практичные украшения. Именно поэтому главными аксессуарами для мебели являются подушки и вязаные пледы. Чтобы они идеально вписались в интерьер, их стоит сделать самому. Но поскольку вязание пледа – занятие не для каждого, стоит поискать однотонные изделия.

Вязаный плед для дома

Предпочтение рекомендуют отдавать теплым цветам: бежевый, красный, кремовый. В классическом дизайне лучше смотрятся темные оттенки. Если же он будет использоваться в детской, то обратите внимание на плед связанный из ярких ниток.

Естественные материалы всегда в моде. Натуральные пледы в интерьере

Самыми популярными материалами при изготовлении пледов являются:

  • акрил;
  • полиэстер;
  • хлопок;
  • шерсть.

Первые два материала хороши тем, что не растягиваются, легко стираются и быстро сохнут. Но предпочтение стоит отдавать натуральным ниткам. Шерсть и хлопок приятнее на ощупь, отлично удерживают тепло.

Плеть из натуральных материалов

Хлопковый плед умеет «дышать», а потому не создает эффект теплицы, из-за которого под одеялом бывает слишком жарко. Благодаря особенностям нитки они не колятся.

Шерстяные пледы делают из овечьей, верблюжьей, шерсти лам и альпак. Они самые теплые, а потому способны помочь в борьбе с болезнями.

Пледы для создания уюта в магазине Tarlini

Как оригинальные, так и классические предметы интерьера вы найдете в интернет-магазине Тарлини. В том числе вы сможете здесь купить натуральные пледы для зала, спальни, детской. На сайте вы также найдете украшение для кухни, ванной, столовой. Вся мебель, посуда, осветительные приборы сделаны профессиональными дизайнерами, а потому будут отлично смотреться у вас дома.

Выбирайте Tarlini – делайте свое жилье уютным для каждого члена семьи и гостя.