Ethereum – это уникальная платформа, одна из самых популярных сегодня, дающая возможность создавать и запускать в работу децентрализованные приложения на базе blockchain с использованием так называемых «умных контрактов». Сейчас, конечно, мы не будем изучать технологии и возможности системы, а уделим внимание её расчетным единицам, являющимся таким себе «топливом» для сети и обеспечивающим исполнение smart-контрактов. Майнинг (добыча) эфиров предоставляет своему обладателю немало возможностей, как и положено криптовалюте, но нередко у пользователя возникает потребность обменять эфириум (эфир) на реальные наличные деньги. Как поступить в этом случае?

Основные принципы правильного перевода Ethereum в наличность

Самый главный принцип правильного обмена эфиров на наличные деньги – произвести транзакцию, не потеряв при этом лишнего. Новичкам, конечно, не известны тонкости того, где «прячутся» переплаты, хоть на самом деле всё просто:

  • в курсах обмена криптовалют;
  • в дополнительных условиях, выставленных обменными сервисами.

Начнем с курсов. Это величина непостоянная, и несмотря на то, что в общем она приближена к той, которая установлена в данный момент времени на криптовалютной бирже, каждый обменник вносит сюда свои коррективы (слегка повышая или понижая курс). На первый взгляд разница между обменниками может показаться небольшой, но это на единице криптовалюты, а если увеличить её в 10, 20, 100 раз в зависимости от подлежащей обмену суммы? – Получаем достаточно ощутимый результат.

Второй момент – дополнительные условия. Прежде чем совершать обмен Ethereum на наличные, стоит внимательно изучить все условия, предусмотренные обменным сервисом. Слишком часто обменники, выставляя заниженный курс, вводят ограничения по суммам, на которые он распространяется, или взимают дополнительные комиссии за осуществление транзакций. Бывает, наоборот, на первый взгляд кажущийся не самым выгодным обменник предусматривает различные скидки или бонусы зарегистрированным и постоянным клиентам, в итоге с ним оказывается работать выгоднее.

Следующий принцип основан на экономии времени. Никому не хочется тратить свой «золотой» временной запас на поиск подходящего обменного сервиса, анализируя работу и предложения разных ресурсов. Опытные пользователи давно не делают это самостоятельно, а прибегают к помощи специализированного портала-мониторинга известных обменных сервисов https://www.bestchange.ru/. Зайдя на него, достаточно лишь задать в предусмотренных для этого графах интересующее направление обмена валюты, и он формирует листинг всех обменников, работающих с этой парой в данный момент. Как говорится, результат в один клик! Дальше останется, воспользовавшись описанными выше принципами экономии денежных ресурсов, выбрать сервис с лучшими для вас условиями.

Заключительный важный принцип – это обеспечение безопасности. Понимая, что на просторах Интернета встречаются мошеннические структуры и не совсем ответственные сервисы, стоит побеспокоиться о защите своих денег. Сотрудничать необходимо только с надежными ресурсами, кстати, для вывода Ethereum (ETH) на наличные деньги на портале мониторинга https://www.bestchange.ru/ethereum-to-ruble-cash.html в листинге представлены лишь проверенные системой безопасности обменники. Информация дается только о реально функционирующих сервисах. Здесь же можно почитать независимые отзывы других пользователей о сотрудничестве с обменным ресурсом.

Простой путь быстрого и выгодного обмена

Самый простой способ совершить обмен Ethereum (ETH) Кэш рублями - это остаться на указанном выше портале мониторинга, выбрать в листинге подходящий обменник и сделав клик по строке с его названием – перейти на сам сервис. Далее – процесс чисто технический, нужно заполнить заявку на обмен и произвести операцию. Наличие инструкций и интуитивно понятный интерфейс сделают процедуру абсолютно не сложной, а на сайтах, работающих в ручном режиме, предусмотрена онлайн поддержка оператором, что поможет избежать ошибок.