Самой популярной проблемой для современных гаджетов и смартфонов в Украине является слишком быстрое истощение или разрядка аккумулятора. Именно поэтому необходимо правильно уметь заряжать свое устройство, чтобы энергии батареи для мобильного для мобильного телефона могло хватать как минимум на целый день. Ведь согласитесь, прерывать общение или игру на телефоне в самый важный момент только по тому, что телефон разрядился - очень неприятно.

Аккумулятор для мобильног

Как делать не стоит?

В Киеве принято считать, что важно заряжать мобильный телефон исключительно тогда, когда батарея на нем разряжена практически до нуля. Однако это только вредит вашему смартфону. Да, этот способ был правильным, ранее – около пятнадцати лет назад, когда в телефонах была установлена никелевая батарея. Сейчас же аккумуляторы литий-ионные, с более высокой стоимостью, а значит обращаться с ними нужно тоже по-другому.

Как нужно заряжать смартфон?

    Запомните всего одно простое правило – как только телефон зарядился, отключите зарядное устройство.

Неправильно оставлять телефон на всю ночь подключенным к зарядному. Аккумуляторы (батарея) для мобильных телефонов способны заряжаться максимум за 4 часа. А все остальное время, зарядное устройство временно восстанавливает энергию, чтобы заряд держался на уровне ста процентов. Такая работа для аккумулятора считается стрессовой, и ускоренно снижает ее фактическую емкость.

    Не стоит гнаться за сто процентным зарядом, это не добавит цены смартфону.

Кроме того, особой нужды в том, чтобы заряжать современный гаджет на сто процентов нет никакой. Лучше всего подпитывать понемногу аккумулятор, но не до конца. Это поможет избежать негативное последствие при высоком напряжении.

    Заряжайте гаджет при каждой минимальной возможности.

Это позволит батарее не бывать в ситуации стресса и прослужить вам как можно дольше. Оптимальный вариант подзаряжать телефон несколько раз на протяжении всего дня. Это можно делать в машине, офисе, на работе, дома. Если такой возможности нет, можно купить в интернет магазине портативную зарядку, которая всегда будет с вами. Почему это важно?

Каждый раз, когда аккумулятор разряжается до нуля процентов, а потом заряжается сразу до 100 происходит целый цикл работы литий-ионной батареи. Таких циклов батарея может выдержать максимум 600. А вот при постоянной разрядке и подзарядке количество таких циклов увеличивается примерно в три раза.

Аккумуляторы для смартфонов

    Всегда следите за температурой батареи.

При различных температурных режимах «самочувствие» батарей тоже разное. На высокой температуре, например, летом, батарея будет находиться в стрессе и терять емкость. Если качество аккумулятора было недостаточное, что можно проверить, заказав диагностику, то он может даже полностью выйти из строя. Именно поэтому всегда необходимо следить, чтобы телефон не оставался в машине, на солнце, или наоборот – переохладился.

Низкая температура тоже не хорошо влияет на аккумулятор. Поэтому в зимний период, класть телефон в наружный карман или носить его в руках тоже не стоит. Либо внутренний карман, либо плотный чехол и в сумку.

    Каждый месяц проводите зарядку с помощью разрядки.

Несмотря на то, что было сказано выше, редко даже литий-ионная батарея нуждается в полной разрядке. Специалисты настоятельно рекомендуют делать такую «тренировку» всего лишь один раз на месяц или несколько раз за полгода. Этот метод помогает телефону выполнять калибровку электроники и корректно отображать уровень заряда вашего девайса. Если этого не делать, спустя какой-то промежуток времени аккумулятор начнет врать о процентах заряда.