Современные смартфоны представляют собой с лицевой стороны сплошной экран. Это, конечно, удобно, но не безопасно для самих гаджетов, ведь каждый второй владелец может подтвердить, что разбивал дисплей своего смартфона. Это обычно самая ходовая поломка, с которой сталкиваются ремонтные сервисы.

Разбиваются дисплеи обычно при падении, выскальзывая из рук или выпадая из кармана, но причина уже не важна, поскольку владельцу предстоит не самый дешевый ремонт. Ведь вместе с дисплеем может выйти из строя сенсорная панель или что сложнее.

Конечно, владельцы стараются как можно бережнее, относится к своим игрушкам, но не всегда это от них зависит. Гораздо проще предпринять загодя меры предосторожности и оградить свои гаджеты от этих поломок. Защитные стекла для смартфонов помогут это сделать, поскольку значительно отличаются от привычных пленок большей надежностью, толщиной и многослойностью.

Что такое защитное стекло?

Нет, если швырнуть гаджет о стену, то и стекло не поможет, а вот в иных ситуациях, вероятность уберечь экран от сколов и трещин существенно возрастает. Эти стекла подбираются под каждую модель и по сути своей представляют очень тонкий слоеный пирог.

В основании лежит силиконовый слой, который почти намертво прилипает к экрану. Сдерживающий или армирующий слой удерживает стекло от рассыпания, не позволяя трещинкам разрастаться, и проявляет он свои свойства при сильных повреждениях. Антибликовый слой служит защитным фильтром и сохраняет четкость картинки при сильном освещении.

Основной же удар на себя принимает предохранительный слой в виде закаленного стекла разной толщины, именно он защищает дисплей от потертостей и сколов. И, наконец, олеофобный или гигиенический слой отталкивающий воду и жир от экрана.

Более подробную характеристику защитных стекол, как и другие полезные сведения можно прочесть на странице сайта, принадлежащем интернет магазину Steklomarket. Магазин специализируется исключительно на продаже защитных стекол и потому его менеджеры могут подобрать покупателю стекла различной формы и толщины. И цену покупателям магазин предлагает разумную, поскольку сотрудничает с производителями.