Такое название получило самоходное устройство, которое дает возможность выполнять сварочные работы. Причем делается это в полуавтоматическом режиме. Главным удобством можно назвать мобильность, при необходимости всегда есть возможность для переустановки. Сварочные трактора Huawei будут перемещаться по рельсовым путям особой конструкции либо же по поверхности свариваемых материалов.

Головка имеет механизм подачи электродной проволоки. Она направляется к месту сварки благодаря мундштуку. Головка вместе с пультом управления закреплены на подвижной тележке.

Сварочный трактор, который предлагается компанией Huawei, - это очень выгодное решение в сравнении с подвесными автоматами. Все объясняется простотой использования, есть возможность сэкономить немало времени, выполняя циклические и монотонные операции. Подобная продукция стала очень распространенной на многочисленных производствах, где выполняется сварка под флюсом. Такие агрегаты используются все чаще, они помогают увеличить производительность, а также качество шва.

Модификации

В Сети вы сможете отыскать немало сварочных тракторов от компании Huawei. Большим спросом, к примеру, пользуется модель HK8-SS-L. Он позволяет механизировать полуавтоматическую сварку, что проводится в среде защитного газа.

У такого трактора есть встроенный механизм, который отвечает за размотку, а также подачу проволоки. К этому добавим систему осцилляции сварочной горелки. В конце шва происходит остановка, после чего каретка направляется в начальную точку. Для управления используется выносной пульт ДУ или же интегрированная консоль.

Система управления дает возможность отрегулировать, установить определенные параметры. В список входит скорость подачи проволоки, а также ток сварки. Не стоит забывать и о той скорости, с которой перемещается трактор. Огромную роль играет форма осцилляции горелки, а также время задержки.

Для перемещения сварочного трактора используются 4 магнитных колеса. Последние приводят устройство в движение благодаря системе серводвигателей. Цифровой контроль скорости вращения способствует точности и качеству процесса сварки.