Удобрения - важные препараты, от которых напрямую зависит успех развития растений и плодородия почв. Стимуляция роста растений является первоочередной задачей как фермерских хозяйств, так и домохозяек, которые хотят чтобы их цветы всегда были в лучшем виде. По своему составу и происхождению удобрения делятся на минеральные, органические, комплексные.

Одни из самых старых видов и распространенных - это органические удобрения, они питают грурты различными веществами, повышают особенности почвы, ктивизируют жизнедеятельность микроорганизмов. Самые популярные органические удобрения это перегной, помет, компост и другие виды органического происхождения. Свою популярность они обрели благодаря небольшой цене, большому количеству питательных элементов и простоте в использовании.

Минеральные удобрения также являются необходимыми для питания растений. По своему содержанию минеральные делятся на калийные, азотные, фосфорные. Такие удобрения могут применяться как для сельских хозяйств, так и для домашнего применения. Такие препараты выпускаются в удобных формах для всех видов комнатных растений, а также для уличных растений и газонов. Удобная дозировка, четкое и понятное содержание в них питательных веществ сделали их популярными. Один из основных веществ минеральных удобрений это азот. Азот хорошо окисляет почву и служит одним из основных элементов питания. Калий в удобрениях повышает имунную устойчивость растений к температурным режимам, способствует легкому переносу заморозков и засухи. Быстродействие сделало такие удобрения важными и необходимыми.

Для частных домовладений и выращивания растений предлагается огромный выбор препаратов в удобных упаковках. Четкая инструкция по внесению и широкий выбор различных удобрений в применении на разные растения сделало их фаворитами. На сегодняшний день существуют специальные удобрения для роз, рассады, орхидей и других комнатных растений, которые отличаются своим составом. Преимущественно они выпускаются в жидком виде, либо в виде гранул, легко растворимых в воде.

В данный момент на украинском рынке представлено много брендов, как оттечественных так и зарубежных. Одни из самых популярных это Гилея, Квитофор, Компо, Агрекол и другие. Линейка продукции насчитывает много разных видов удобрений для всех возможных растений.

Для выбора качественного удобрения и получения консультации вам помогут в компании АгроГарант. В магазине представлен широкий ассортимент удобрений в мелкой и крупной фасовке для любых цветов и растительности.