Рулевое управление любого автомобиля или сельскохозяйственной техники – важная составляющая его использования, без которой эксплуатация машины просто-напросто невозможна. Основное назначение – изменять направление движения. При это колеса грузовой и сельхоз техники, как правило, очень тяжелы в управлении. По этой причине производители оснащают выпускаемые машины системами ГУР – гидравлическими усилителями руля.

Гидроусилитель руля является той самой системой, которая значительно облегчает поворот руля во время движения. При этом механизм ГУР устроен таким образом, что даже если по какой-то причине он выйдет из строя, колеса продолжат управляться вручную, но сделать это будет ощутимо сложнее. По этой причине, если вы заметили, что гидроусилитель на вашем транспортном средстве перестал работать должным образом, значит его нужно ремонтировать либо приобретать на замену новый узел.

К счастью, сегодня приобрести гидроусилитель руля Т-40, ЗИЛ-130, КАМАЗ, МТЗ и для других видов сельскохозяйственной техники можно в свободной продаже. Причем цена на покупку нового узла весьма доступна. В большинстве случаев разумнее приобрести новый ГУР на замену вышедшему из строя, нежели чем отдавать старый в ремонт и ждать, пока все работы будут выполнены.

В состав гидроусилителя руля входят следующие важные компоненты:

  • Насос;
  • Распределитель;
  • Силовой цилиндр;
  • Соединительные шланги;
  • Бачок.

Вкупе все эти составляющие работают на то, чтобы уменьшать усилия водителя в процессе управления ТС, повышать безопасность в случае разрыва шин переднего колеса, а также значительно смягчать удары, которые обязательно передаются непосредственно на рулевое колесо при наезде на дорожные неровности или ямы.

Преимущества покупки ГУР в интернет-магазине ADARA

Наша компания предлагает вниманию всех владельцев грузовой и сельхозтехники высококачественные системы гидроусилителя руля. К примеру, у нас для покупки доступен гидроусилитель руля ЮМЗ, а также аналогичные узлы на КАМАЗ, МТЗ, ЗИЛ и другую технику.

В продаже имеются как новые детали, так и уже отреставрированные. При этом абсолютно на все детали предлагаются обязательные долгосрочные гарантии качества. А купить их у нас вы можете даже не выходя из дома, после чего деталь будет оперативно доставлена вам в любой город Украины по указанному адресу, в течении 1-2 дней.