Как показывает практика, покупка мебели – это действительно серьезное и ответственное мероприятие. Все дело в том, что такая покупка явно не на один день, поэтому есть смысл позаботиться не только о качестве приобретаемого мебельного гарнитура, но и о его эстетически привлекательном внешнем виде.

Определиться с материалом

Можно сколько угодно говорить о преимуществах синтетических материалов, но все равно натуральное дерево, используемое для изготовления мебели, всегда будет пользоваться своей заслуженной популярностью. Ближе познакомиться с моделями мебели из натурального дерева можно непосредственно на сайте https://klen.ua/mebel/. Кстати, здесь же есть возможность определиться как со стоимостью отдельной единицы, так и полноценного гарнитура.

Хочется отметить, что в каталоге на вышеуказанном сайте предлагается мебель не только из такого популярного дуба, но и ясеня или же бука. Ассортимент действительно впечатляющий.

Цена вопроса

Кто-то может сказать, что цена мебели из натурального дерева остается неоправданно высокой, что делает такую покупку недоступной для большинства рядовых граждан. Сразу хочется сказать, что изделия из натуральных материалов всегда имели достаточно высокую стоимость. Но, учитывая долговечный срок службы, такие цены остаются максимально оправданными.

Да и потом, внешний вид мебели из натурального дерева, в принципе, нельзя сравнить с внешним видом мебели, изготовленной, пусть из качественного, но все же синтетического аналога.

Правила выбора мебели из натурального дерева:

  1. Внимание на стыки. Один из предельно важных моментов, на который многие покупатели не обращают внимания. Итак, стыки должны быть выполнены максимально качественно. Причем, речь идет не только о самом креплении, но и о качестве обработки.
  2. Функциональность. Все механизмы мебели должны работать легко и без заедания. Понятное дело, что скрипы и шорохи при открывании ящиков также не допускаются.
  3. Качество фурнитуры. Мебель из натурального дерева в обязательном порядке требует не только красивой, но и качественной фурнитуры, что отражается на общем удобстве использования.

Вот и получается, что выбирая мебель из натурального дерева, стоит уделить внимание не только внешнему ее виду, но и качеству используемого материала. Потому как аристократичный внешний вид явно не доказывает исключительно высокого качества.