Как заправлять струйные картриджи - пошаговое руководство. Заправка струйных картриджей не является сложной задачей и обеспечивает высокую рентабельность эксплуатации оборудования. Ниже вы найдете советы, которые позволят вам быстро и безопасно справиться с этой задачей.

С чего начать?

Сначала, конечно, проверьте, есть ли заправляемые картриджи для вашего принтера. Вы можете проверить наличие вечных картриджей для вашего принтера либо по серии принтеров (это номера чернильных картриджей), либо по модели. Вечные картриджи доступны не для всех принтеров. В таком случае вы можете купить новый на сайте https://p.ua/buy-ricoh_cartridges/, все просто P.ua - КУПИ и ПЕЧАТАЙ.

Выбор заливочных чернил

Предложение чернил в бутылках на рынке не слишком широк. Выбирая чернила для наполнения, доступные на нашем рынке, остановите свое внимание на продуктах, которые предлагаются в защищенных на заводе контейнерах и имеют длительный срок годности. На заводских бутылках, кроме даты производства и срока годности, должна быть указана совместимость чернил с соответствующей серией принтеров.

Как заправить вечные картриджи для принтеров HP?

Извлеките картридж из упаковки, положите его на бумажное полотенце (желательно на поверхность, которая не будет повреждена при утечке чернил). Найдите отверстие для заполнения, которое закрыто резиновой пробкой. Снимите резиновый колпачок, заполните шприц нужным количеством чернил и медленно введите его внутрь. В зависимости от модели и серии принтера существует два типа вечных картриджей для принтеров HP:

  • губчатые;
  • клапанные.

Во-первых, установите картридж под углом 45 градусов к передней части картриджа и проверьте правильное наполнение губки. В случае картриджей с клапанами просто заполните картридж максимальным количеством чернил. После заправки вставьте резиновые колпачки обратно в отверстия.

Часто на вечных картриджах имеются вентиляционные отверстия, закрытые фольгой или заглушенные заглушкой, которые должны быть удалены из вентиляционного отверстия. После выполнения шагов вставьте картриджи в принтер. Чтобы проверить эффективность наполнения, используйте опцию очистки головки (иногда достаточно однократной распечатки, иногда необходимо повторить ее несколько раз).